Вечер отдыха и общения татарского национального культурного центра Ферганской области

 

Мы привыкли видеть его творческие коллективы на больших и малых сценических площадках г.Ферганы. Концертные программы, литературно-музыкальные композиции, молодёжные хит-парады, спектакли в стиле мюзикла и, конечно же, традиционный народный праздник Сабантуй неизменно оставляют у зрителей самое благоприятное впечатление.

Нынешним же мероприятием, как отметил председатель центра Равиль Тугушев, они решили продолжить так полюбившуюся всем клубную форму организации досуга татарской диаспоры. Ведь это позволяет в непринуждённой обстановке ещё ближе познакомиться, лучше узнать друг друга, хорошо, содержательно и весело отдохнуть.

13 декабря среди приглашённых — не только представители татарской диаспоры, но и областного русского национального культурного центра. Люди разных возрастов. Нарядные, оживлённые, за накрытыми столами.

Собравшиеся получили возможность не только пообщаться друг с другом. Но и окунуться в мир самобытных национальных татарских мелодий и танцев.

Открывая концертную программу её ведущая, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Кубалягем» Гульфия Кашипова, пожелала всем побольше улыбок и хорошего настроения.

На протяжении всего вечера «Кубалягем» радовал народными песнями — задушевными и шуточными, задорными. Все просто заслушались звучными, мелодичными голосами исполнительниц. А многие подпевали и громко прихлопывали в такт танца «С ведёрками» молодёжной группы «Шатлык».

Равиль Тугушев и молодые вокалистки Азалия Шагиева и Лилия Меньшихина исполнили современные татарские песни и всем знакомые шлягеры.

То проникновенно, то зажигательно звучала скрипка Юлии Гогохии: музыкальные композиции на темы татарских напевов и попурри из оперетт.

Гости вечера — участницы вокального ансамбля «Вдохновение» и фольклорного коллектива «Сударушка» областного русского национального культурного центра подарили русские народные и популярные эстрадные песни.

Концертную программу завершила динамичная, зажигательная дискотека.

На лицах собравшихся — светлые улыбки. В зале царит тёплая, непринуждённая обстановка, все веселятся от души. Звучит много слов благодарности в адрес организаторов мероприятия. Ведь такие встречи дарят радость общения, поднимают настроение, а значит, делают жизнь ярче и интересней.

Лариса Фёдорова, корреспондент газеты «Ферганская правда»

Фото Никиты Делишева

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login