Спектакль-урок «Юная любовь» по трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта»

Спектакль-урок «Юная любовь» по трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» пред-ставлен в театре «МОДЕРН» в рамках реализации проекта «Приходите сегодня», анон-сированного художественным руководителем театра Юрием Грымовым в начале 2017 го-да.

«Юная любовь в пяти театральных измерениях» – инновационный спектакль, созданный по великой трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» с целью приобщения подростков к теат-ральной и зрительской культуре. Благодаря особой форме этого спектакля можно узнать про пять основных театральных школ, которые возникли в разных странах мира и навсегда вошли в историю театра, формируя ее в дальнейшем: в Греции – театр Диониса, в Японии – театр Кабу-ки, в Италии – театр дель-арте, в России –система Станиславского, в Германии – театр Брехта. Спектакль состоит из 5-ти частей, каждая из которых решена в стилистике одной из этих школ.

«Юная любовь» – спектакль-урок, в котором языком разных театральных школ Шекспир гово-рит с сегодняшними ромео и джульеттами, монтекки и капулетти, тибальтами и меркуцио о ве-ликой вечной любви и о преградах, лежащих у нее на пути, но не способных заглушить истин-ный зов сердца. Необходимость подобного действа в современной культурной реальности оче-видна, и наш спектакль становится первым шагом, который, мы надеемся, получит не менее плодотворное и значимое продолжение.

Спектакль поставлен с учениками Детской студии театра «МОДЕРН» и с актерами театра «МОДЕРН». Рекомендован, как для семейного просмотра, так и для групповых посещений школьниками средних и старших классов.

Возрастное ограничение: 12+

Ромео Монтекки — Александр Трачевский

Джульетта Капулетти — Лидия Калантарова

Режиссер-постановщик — Светлана Горшкова

Художник-постановщик — Ольга Шагалина

Хореограф — Антон Варфоломеев

Постановщик фехтовальных сцен — Виктор Мазуренко

Постановка реализована АНО «Музыкальное сердце театра» на средства гранта Департамента культуры г. Москвы «ОТКРЫТАЯ СЦЕНА» при содействии Театра «МОДЕРН» по образова-тельной методике «Театральные школы мира», предоставленной Фондом поддержки образова-ния «Ноосфера».

Премьерный показы: 25 октября, 17 ноября в 19.00 в Театре «МОДЕРН» (Спартаковская пло-щадь 9/1, м. Бауманская)

Контакты:

Ксения Шаламова – менеджер проекта ano@musicalheart.ru

+7-962-937-69-32

Ссылка на проект: www.modern-theatre.ru/repertuar/yunaya-lyubov.html

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login