Россия-Китай: Нижнекамск «подружится» с Мэйшанем

О планах подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве между Нижнекамском и городским округом Мэйшань рассказал сегодня Айдар Метшин. По словам мэра Нижнекамска, обе стороны намерение подтвердили.

Напомним, Айдар Метшинвместе с главами других муниципальных районов Татарстана нанёс визит в Китайскую народную республику. В рамках поездки делегаты изучили передовой опыт провинции Сычуань в области экономики, администрирования, сельского хозяйства, окружающей среды и городской инфраструктуры.

Мэйшань – один из самых посещаемых туристами городов Китая, комфортный город для людей, где имеются все необходимые условия для активного отдыха и который позиционируется как крупный агропромышленный центр с высокотехнологичной переработкой сельскохозяйственной продукции.

Начало дружественных отношений между провинцией Сычуань и республикой Татарстан было положено в мае 2016 года

«Заключение соглашения о сотрудничестве между нашими городами должно способствовать развитию предпринимательской инициативы и расширению притока инвестиционных ресурсов в экономику нашей территории, а также культурному обмену, развитию туризма, сельского хозяйства и переработке сельхозпродукции, — заявил Айдар Метшин. — У нас состоялась официальная встреча с руководством города Мэйшань, с секретарем партийного комитета Коммунистической партии Китая господином Му Син Хай– это главное политическое лицо данной территории».

По результатам встречи была достигнута договорённость о поездке 50 детей из Нижнекамска в оздоровительный лагерь Мэйшаня. Вояж запланирован на лето следующего года.

Вообще, начало дружественных отношений между провинцией Сычуань и республикой Татарстан было положено в мае 2016 года. «Мы, на уровне городов, намерены укреплять эти отношения на взаимовыгодных условиях – с тем, чтобы устанавливать прочные, партнёрские деловые отношения», — отметил Айдар Метшин.

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/252/57521/?clear_cache=Y
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login