Экскурсию по «Станции юных техников» провели для первоклассников Альметьевска

В День открытых дверей ребята могли поближе познакомиться с МБОУДО «Станция юных техников» и узнать, чем занимаются ее воспитанники.

«Робинзоны» – так называют себя ребята, которые посещают туристическое объединение. Здесь ребята обучаются по трем направлениям: азбука туризма, спортивное ориентирование и краеведение. «Робинзоны» учатся плести узлы, работать с компасом, изучают правила безопасности и, конечно же, ходят в походы.

– Что такое туризм? Я считаю, что это очень объемная вещь, которая не каждому под силу, но кто идет по этой стези, тот полноценно проживает свою жизнь, – рассуждает педагог дополнительного образования «Станции юных техников» Наталья Алеева.

Многие считаю, что туризм занятие для мальчиков. Но здесь есть направления, которые пользуются популярностью и у девочек. Это лепка, где ребята учатся лепить фигуры, как из соленого теста, так и из глины, бисероплетение – здесь дети собирают из бусин украшения, живой уголок – тут ребята изучают биологию и знакомятся с плодовыми культурами. Это лишь малая часть направлений Станции, всего их 27. Но изюминкой остается моделирование. Это судо-, аэро- и ракетомоделирование. Здесь ребята самостоятельно вырезают детали, собирают модели и запускают их. Экскурсия оставила у первоклашек лишь положительные эмоции. Многие уже определились с выбором и возможно, скоро начнут посещать Станцию юных техников.

Сейчас здесь обучаются 1368 детей. Двери Станции всегда открыты для юных конструкторов и мастериц.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района РТ

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login