ТЮРКОЯЗЫЧНЫЕ НАРОДЫ СОБЕРУТСЯ НА ФЕСТИВАЛЕ «ТЮРКИ РОССИИ» В ЧУВАШИИ

19-21 августа 2017 года фестиваль «Тюрки России» соберет в Чувашии творческие коллективы тюркоязычных народов. Зрители и гости фестиваля смогут познакомиться с культурой алтайцев, башкир, казахов, карачаево-балкарцев, кумыков, ногайцев-карагашей, татар, чувашей.
Тюркоязычные народы соберутся на фестивале «Тюрки России» в Чувашии
На фестиваль приедет более 240 человек: самодеятельные артисты из Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Чувашии, Алтайского края, Астраханской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Челябинской областей.
В фестивале примут участие представители не только тюркской, но и других культур: бесермянский фольклорный ансамбль «Азвесь крезь» из Удмуртии, народный ансамбль «Торhа» из Калмыкии, ансамбль народного танца «Раздолье» из Липецкой области.
Мероприятия пройдут на нескольких площадках города Чебоксар: в парке «Лакреевский лес», Детском парке им. им. Г. Николаева, ДК «Салют» и других. Главной площадкой станет Красная площадь. Здесь пройдёт театрализованная церемония открытия, концерты творческих коллективов и гала-концерт.
Фестиваль завершит круглый стол «Традиционная культура тюркских народов в поликультурном российском пространстве». На нём выступят представители научного сообщества, органов власти, национальных общественных объединений, артисты и журналисты.

Источник: Медиа-проект «Национальный акцент»

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login