Под звуки родной мелодии — отметили новый год татары г.Чиракчи

акция центра - выступает Фирюза Ихсанова

Фирюза Ихсанова

Радостно встречают Новый год в одном из ведущих агропромышленных регионов Узбекистана. Не остались в стороне от торжеств и представители татаро-башкирской диаспоры Кашкадарьи. Чиракчинский районный филиал областного татарско-башкирского национального культурного центра собрал своих активистов, гостей из Карши и Шахрисабза за праздничным столом в одном из лучших чиракчинских ресторанов.

Кыш Бабай вручил новогодние подарки самым юным представителям диаспоры, поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом, и, выразив свои сердечные пожелания, поддержал надежды всех присутствующих на дальнейшие встречи в кругу почитателей культурных и других традиций татарского и башкирского народов.

Свои пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья и семейного счастья адресовала аудитории вечера директор центра, лауреат международной Пушкинской премии учителей русского языка и литературы стран СНГ и Прибалтики Фирюза Ихсанова.

Под аккомпанемент инструмента известного в регионе баяниста в исполнении солистов ансамбля «Умрзая» при Чиракчинском районном филиале областного татарско-башкирского национального культурного центра Гульсары Эгамбердиевой, Нажии Миннихановой и Гулсары Шарафутдиновой прозвучали задушевные, берущие за живое, родные песни.

Свою заметную лепту в динамичное и красивое течение мероприятия внесла и Рашида Сигбатуллина. Она под аккомпанемент собственного аккордеона исполнила шуточные песни на русском и татарском языках.

Гости из Карши и Шахрисабза Хафиза Темирова, Наиля и Рафаэль Ахмеровы, Рания Ганиева, Флюра Бекбоева, Раиса Хафизова, Тутия Муродова, Зайнаб Залякова выразили благодарность организаторам веселого мероприятия.

Равиль Авилов, г.Карши, Узбекистан

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login