В Казани «волшебным селфи» зажгли главную городскую новогоднюю елку

 

елка

В Казани зажглась главная городская елка в парке на площади Тысячелетия. Это самая высокая и красивая елочка столицы Татарстана, которая в этом году порадует посетителей по-новому оформленной световой иллюминацией и обновленными, пушистыми веточками. В церемонии зажжения праздничных огней на елке принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин. Он пожелал жителям и гостям города счастливого Нового года и исполнения заветных желаний.

«Мы все, вне зависимости от возраста, ждем новогоднего чуда, – обратился к собравшимся И.Метшин. – Мы прожили 2015 год в труде, созидании и дружбе, много трудились, нас радовали наши дети. Желаю, чтобы следующий год принес исполнение всех самых смелых надежд, и все, о чем мечталось, обязательно сбылось. Счастья, здоровья и счастливого Нового года!».

Торжество по случаю открытия главной елки Казани в этом году было весьма необычным: организаторы, стремясь привлечь детей, главной темой сказочного представления выбрали гаджеты. Как отметила заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, обычными постановками с зайчиками и серыми волками увлечь современных детей нелегко.

Пока «зеленая красавица» не засияла огнями, ребятня успела узнать, что не всегда интернет может приносить пользу – иногда от него нужно отказываться и читать обычные книги, гулять с друзьями… До появления Деда Мороза (который, кстати, в совершенстве владеет IT-технологиями), дети успели познакомиться с фальшивым зимним волшебником – Дедом Интернетом. Но стоило настоящему Деду Морозу появиться на сцене, как малыши, конечно, его узнали. Волшебник попросил своего друга Интернета приходить ребятам на помощь в учебе и знакомить с новыми сказками, не мешая жить полноценной жизнью.

После этого И.Метшин и Дед Мороз сделали «волшебное селфи», которое зажгло на новогодней елке огни, а собравшиеся увидели праздничный салют.

А завтра все желающие смогут присоединиться к новогодним гуляниям в Старо-Татарской слободе, куда они были перенесены с площади перед театром «Экият» из-за погоды. В 16.00 на территории слободы откроется елочный городок, главной темой которого станет грядущий Год кинематографа. Там будут проходить настоящие съемки кино, принять участие в которых смогут все желающие.

Пресс-служба Мэрии Казани

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login