В конференц — зале Агропромпарка «Казань»  члены Национальной ассоциации индустрии Халяль  подвели итоги года

 

Исполнительный директор Национальной ассоциации индустрии Халяль Флюра Абдуллина выступала с докладом результатах работы за 2015 год. Развитие халяльной индустрии на территории Татарстана и Российской Федерации – нелегкий, но благородный путь. Можно констатировать, что 2015 год для Национальной ассоциации индустрии Халяль стал более удачным, чем предыдущие годы. В докладе были озвучены самые значимые события, в которых приняла участие ассоциация. Ассоциация выражает благодарность всем, кто с ней сотрудничает, за высокий уровень производства, качественную продукцию, вклад в развитие халяльной индустрии.

Предприниматель Али Сулейманов Агропромпарке открыл павильон Халяль и пригласил всех предпринимателей к сотрудничеству. В этом году Национальной ассоциация индустрии Халяль  организовала Благотворительную акцию и решили продолжить подобные акции.

Представитель компания «Артлайф» Ильдар Галимов рассказал о здоровом образе жизни,  сделав акцент на правильном питании. Выпускать качественные продукция Халяль — это благородное направление, этим занимается в России крупная компания «Артлайф!, которая  открыла в Казани центр здорового питания и успешно работает.

Президент Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), президент Ассоциации региональных инвестиционных агентств  Линар Якупов остановился на перспективных планах в области индустрии Халяль.

Демонстрируя сайт НП «НАСИХ» он остановился на возможности продвигать продукции Халяль с помощью электронных СМИ. На конференциях шел разговор о расширениях информационного пространства, в будущем сайт НАСИХ будет работать и  на английском языке. Продукция Талкан выпускается с логотипом НАСИХ и все производители могли бы последовать этому примеру. Разговор шел также об организации совместных крупных выставках продукции Халяль, где можно собрать всех производителей продукции Халяль на одном майдане.

По окончанию Ураза Байрам каждый год проводится выставка продукции Халяль и на следующие годы запланирована ярмарка в Балтасинском районе на территории Халяльного индустрального парке «Балтач».

Национальной ассоциацией индустрии Халяль подписаны соглашения с комитетами по стандарту Халяль, НАСИХ станет  объединяющей площадкой для всех заинтересованных лиц.  Коммерческий директор компания «Баяр» Рамиль Замалеев   рассказал о значении халяль.

Генеральный директор Информационного портала «Всемирные новости татар» Марат Шакирзянов сказал, что в 2016 году во Франции организуется выставка народных промыслов и есть возможности  организовать стенд об индустрии Халяль.

Линар Якупов резюмировал выступления и отметил, что в мире спрос на халяль продукцию растет с каждым днем, она становится образом жизни. Слово Халяль — это бренд высокого качества и экологичности продуктов. Национальная ассоциация индустрии Халяль  поздравила Президента некоммерческого фонда  развития исламского бизнеса и финансов Линара Якупова  с рождением близнецов и пожелала организации, который он руководит, успехов  за вклад в развитие индустрии Халяль, наградив  Благодарственным письмом.

На собрании был принят план работы на 2016 год.

В национальной ассоциация индустрии Халяль есть и новые члены — ОАО «Сызранский мясокомбинат» и ООО «Казань-Алокозай», ООО «Конгресс». Они получили свидетельства из рук председателя НП «НАСИХ » Ильназа Якупова.

На конференциях присутствовали те, кто непосредственно занимается развитием индустрии Халяль. Представители ООО «Челны-Бройлер», ООО «Актирман», ЗАО «Аудэкс», ООО «Торговый дом «Татарстан-Нижний Новгород», Халяльный индустриальный парк «Балтач», ООО«Балтасинский мясопродукт», ООО «Линова-торг»,  ООО «Артлайф», ООО «Казань-Алокозай», ООО «Баяр», ОАО «Сызранский мясокомбинат», Предприниматели Фаниль  Салахутдинов, Али Сулейманов, Фарит Загидуллин, Информационный портал «Всемирные новости татар» — все  за вклад в развитие индустрии Халяль получили Благодарственные письма НП «НАСИХ».  Затем было организована экскурсия, в ходе которой предприниматель Али Сулейманов показал работу своего нового павильона Халяль.

Источник: Национальная ассоциация индустрии Халяль Российской Федерации (НАСИХ)

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login