Благородная миссия национальных диаспор Европы

Уважаемые Верующие!

Уважаемые Соотечественники!

События последних месяцев в Восточной Украине, военные действия в этом регионе не могут не тронуть или оставить кого-то равнодушным! Сотни тысяч людей не по своей воле вынуждены покинуть свои дома и искать защиты вдали от родных мест.
Мы знаем что Верующие всех конфессий в это неспокойное время не остаются в стороне от событий — духовно и материально активно поддерживает нуждающихся. Для истинного верующего чужой беды не бывает!
Я обратился через имамов к верующим -мусульманам турецкой общины ФРГ здесь в округе города Людвигсбург, где я живу . Во время пятничной молитвы было собрано большое количество одежды и продуктов.
Выражаем огромную признательность турецким общинам округа Штуттгарта принимавшим самое активное участие в Акции гуманитарной помощи: персонально председателю исламского культурного сообщества турецкой общины города Людвигсбург г-ну Шюкур Аккая, г-ну Мустафа Учар, персонально Имаму мечети города Корнвестхайм, председателю турецкой общины этого города г-ну Юнлю Енгин,  персонально всем владельцам турецких дискаунтов города Людвигсбург которые безвозмездно выделили продукты для нашей инициативы.

Необходимо чтобы читатели знали о благородной миссии национальных диаспор Европы в первую очередь — турецких сограждан в ФРГ !!!! Гуманитарная миссия организуется на пожертвования национальных диаспор ФРГ и Европы.

Благодаря инициативе волонтерской миссии в Германии люди различных национальностей -немцы, турки, татары и русские, организовали сбор гуманитарной помощи для расселенных в Крымы беженцев из Востока и Юго-Востока Украины и нуждающимся семьям ! Выражаем свою глубочайшую благодарность и признательность всем людям доброй воли, лицам немецкой национальности и национальным диаспорам Германии и в первую очередь Турецкой Диаспоре — первой откликнувшейся на нашу инициативу! В короткое время ими было собрано 110+41 пакет с одеждой и продуктами.

Как всегда есть небольшие проблемы которые хотел бы озвучить. живу в округе города Людвигсбург ФРГ — практически один добровольно работаю для Крыма нуждающихся и беженцев там. Главное теперь- доставить до места, не допустить хищение, злоупотребление и распродажу помощи на рынках. Возникли проблемы с транспортировкой груза до Крыма. Так-же раздача нуждающимся на месте и учет. Недавно обратился к обществу „Tatarlar Deutschland“ Если есть члены или семьи крымских татар вблизи буду рад контактам и поддержке))).

Фотоотчет

Рустем Асанов Rustem Asanow По поручению комитетa Гуманитарной Помощи Инициатива Людвигсбург-Востоку Украины.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login