В Нижнекамске: что ждёт молодёжь на открытии центра «КоVёR»

Сегодня стало известно, что торжественное открытие центра молодёжных инициатив «КоVёR», который разместили на базе Дискоцентра на Школьном бульваре, состоится 13 октября, в 10:00.

«Задача, которую мы перед собой ставим – создание условий для самореализации нашей молодёжи, — рассказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин. — Это и коворкинг, это и площадки для наших общественных молодёжных формирований – и для тех, что уже действуют, и для тех, что должны появиться с созданием этого центра. Мы нацелены на то, чтобы создать максимальные условия для молодёжи». Таким образом, «КоVёR» объединит под своей крышей разные общественные организации и послужит драйвером для создания новых молодёжных групп.

«КоVёR» объединит под своей крышей разные общественные организации и послужит драйвером для создания новых молодёжных групп

Капитальный ремонт и оснащение здания выполнены не только за счёт республиканской программы, были привлечены и средства муниципалитета, и внебюджетные деньги. Теперь у молодых нижнекамцев, наконец, появилась своя современная площадка, где можно не только хорошо провести время с друзьями, но и предложить бизнес-идею, и сделать первые шаги к её реализации.

Что ждёт молодёжь Нижнекамска в этот день? Это и встреча с мэром Нижнекамска, и презентация школы молодого предпринимательства, которая будет работать на новой площадке. Будут также обсуждаться и бизнес-проекты, которые позволят реализовать туристический потенциал города и района.

Фишкой этого дня станет бесплатный мастер-класс от молодого, но уже успешного предпринимателя из Автограда Тимура Никонова, генерального директора «2GIS в Набережных Челнах». Секретами, как сделать «3 шага успешного старта», он поделится с нижнекамцами. А рассказать есть что, ведь Тимур Никонов начинал свою предпринимательскую деятельность в 12 лет, помогая маме на рынке. А сегодня он – успешный владелец бизнеса с оборотом в 3 миллиона ежемесячно.

Приходите – будет интересно!

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/276/57858/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login