Нижнекамск: обновлённые поликлиники планируют открыть в декабре

В Нижнекамске близится к завершению ремонт первой очереди сразу в двух поликлиниках — первой взрослой и второй детской, сообщает НТР.

Ремонт первой поликлиники строители ведут сразу в двух зданиях. Двухэтажное практически готово. Уже приступили к чистовой внутренней отделке — стелют линолеум, докрашивают стены, устанавливают сантехнику.

— К концу недели мы уже закончим. Параллельно ведем работы в четырехэтажном здании. Там завершим к концу ноября, — рассказывает директор «НФ-строй» Фаниль Назмиев.

Оба здания поликлиники разделили на блоки. Двухэтажное, или блок «А», займут узкие специалисты и терапевтическое отделение. А вот четырехэтажка включит в себя еще три блока — «Б», «В» и «Г». Там расположится дневной стационар на 60 коек, Центр здоровья, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медосмотров и прочее.

На финише и работы во второй детской поликлинике. Половина здания уже имеет законченный вид — остались лишь небольшие работы: установить на лестничных клетках перила, прикрепить пороги и отбойные доски вдоль стен.

По планам обе поликлиники строители должны сдать 30 ноября, но с учетом генеральной уборки, монтажа оборудования и сборки мебели в полную силу эти медицинские учреждения заработают в середине декабря.

Напомним, в этом году будут модернизированы не только взрослая поликлиника №1 и детская поликлиника №2, но и консультативно-диагностическая поликлиника, и отделение патологии новорождённых. На это из республиканского бюджета выделено более 330 миллионов рублей.

Ремонт в нижнекамских учреждениях здравоохранения — 2017 (Скачать/Слайдшоу)

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/249/57249/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login