Всех приглашаем на семейный пикник.

Нижнекамцев приглашают на осенний семейный пикник. Необычное мероприятие впервые проведёт Департамент продовольствия и социального питания г. Казани. Напомним, с нынешнего года эта организация занимается организацией питания в учебных заведениях Нижнекамска.

Пикник пройдет в пятницу, 22 сентября на территории гимназии №32. По словам организаторов, цель акции – популяризация принципов здорового питания в семье и школе. Отметим, что такие праздники в Казани проводятся регулярно. На них сотрудники департамента показывают горожанам, какие полезные блюда можно приготовить из сезонных овощей и фруктов.

На празднике будет работать  несколько зон:

— Образовательная

Лекция и консультация врача-диетолога Департамента продовольствия и социального питания г. Казани Луизы Губаевой для родителей об обязательном включении в детский рацион овощей и фруктов. Также продет дегустация блюд школьного меню.

— Мастер-класс

Шеф-повара Анна Апресян и Валерий Болонин проведут мастер-классы  по приготовлению блюд из овощей, дегустацию альтернативных блюд.

— Развлекательная

Викторина для команд младших школьников на знания полезных свойств овощей и фруктов.  Открытая творческая студия рисования.

— Спортивная

Семейный чемпионат по футболу.

Начало праздника в 13 часов.   

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/249/57195/?clear_cache=Y
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login