В это воскресенье в Казани пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню Мира и Согласия на Земле

9cb1a8c0e6Появление такого троллейбусса на городских дорогах приурочено к 21 сентября – в это воскресенье в Казани пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню Мира и Согласия на Земле «Мы – это мир!». Троллейбус дружбы объединяет горожан и напоминает, что каждый из нас ежедневно привносит свой вклад в общее дело ради мирного неба над головой!

В рамках Акций пройдет Международная молодежная акция «открытка Другу!», в рамках данной акции любой желающий может послать открытку из Казани человеку с любого другого уголка мира. Выбор адресата осуществляется случайным образом, готовые адреса складываются в коробку, человек решившийся отправить открытку достает из коробки случайный адрес и отправляет ему открытку. Цель акции – позволить людям получать открытки со всего света, бесплатно. Также запустится Интернет – флешмоб посвященный «Дню мира и согласия» и миру в целом, распространяющийся в социальных сетях. Задача участников флешмоба: Написать на внутренней стороне ладони, либо на цветном листе обвести маркером руку, подписать и написать слово: «Мир», «Peace», «Тынычлык», или любое другое слово, на любом языке, обозначающее «Мир и согласие».

Далее участник должен сделать фотографию открытой ладони на мобильное устройство, выложить эту фотографию в социальную сеть, и подписать следующими официальными хеш-тегами флешмоба:

#Намнуженмир

#Weneedpeace

#Мыголосуемзамир

#Wevoteforpeace.

В честь праздника международного масштаба на улице Петербургская состоится большой концерт. Развлекательная программа включает в себя интерактивные зоны, выступления многих творческих коллективов Казани и народов, проживающих на территории Республики Татарстан, а также выступление группы “Большой куш”.

Мероприятия такого формата в честь праздника Мира и Согласия «Академия творческой молодёжи РТ» организует уже второй год. В прошлом году в Концерте приняли участие студенческие коллективы и коллективы Дома дружбы народов Республики Татарстан. В конце мероприятия состоялся флешмоб, символизирующий студенческое единство.

Регина Ахметова

Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан»

Leave a Reply

Your email address will not be published.