В Казани дети запустили ракету

O4fx2I2Q1Uw

В Казани, 12 апреля, на площадке перед ЦСК «Московский», символично на пересечении улиц Королёва и Гагарина – прошло празднование 55-летнего юбилея со дня покорения человеком космоса.

Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, покорившим космос! А так же, героем нашей страны и всего мира!

И вот спустя уже 55 лет, школьники и молодежь Казани собрались на праздник, посвященный этому невероятному дню.

Утро началось с веселых блиц-опросов от ведущих, которые не только задавали вопросы ребятам, но и сами рассказывали много интересных фактов. Несмотря на довольно прохладную утреннюю погоду, никто из детишек не замерз, потому что была веселая разминка и зарядка для бодрости и поднятия настроения.

Далее выступили ребята эстрадного театра «Иволга», которые порадовали своими веселыми песнями и танцами.

А почетным гостем мероприятия стал Миронов Сергей Александрович — председатель комитета по делам детей и молодежи города Казани. Он выступил с речью, в которой пожелал юным открывателям во всем быть первыми, как и Гагарин, прославляя тем самым Родину.

Завершалось мероприятие торжественным запуском ракеты в небо, где каждый ребенок мог поделиться своими достижениями.

Школьники писали не пожелания, как это принято делать, а свои достижения. Ведь каждый из детишек в чем-то первый: кто-то в учебе, кто-то в спорте, кто-то в творчестве.

И уже запустив свои достижения в небо, ребята, конечно же, еще больше вдохновились покорять свой личный космос.

Ксения Буранова

You must be logged in to post a comment Login