Спортивная экзотика в Казани

Казань примет крупнейший турнир в истории мирового пляжного тенниса.

Вчера, 8 июля 2016 г. в Казани стартовал кубок мира по пляжному теннису Kazan World Grand Prix. Он является крупнейшим турниром в мировой истории этого нового для нашей страны вида спорта. По статусу эти соревнования уступают только чемпионату мира, призовой фонд составляет 50000$.

Турнир проходит в Казанской академии тенниса на специально выстроенных песчаных кортах. «Это значительный шаг вперёд для развития профессионального пляжного тенниса» – заявил президент международной федерации тенниса Дэвид Хэггерти.

Крупный статус соревнования предполагает и мощнейший состав участников. В Казань приехал первая ракетка мира в мужском разряде итальянец Мишель Капеллетти. Так же за победу будут бороться все сильнейшие представители первой десятки мирового рейтинга. Среди них есть и россиянин Никита Бурмакин, входящий в число главных фаритов турнира.

В женском разряде главными фаворитами считаются итальянки Джулии Гаспари и Ева Делия. И здесь без представителей России не обошлось. Противостоять грандам мирового пляжного тенниса будут 20 представительниц нашей страны, в числе которых выделяют 20-летнюю Юлию Чубарову.

Важной особенностью этого турнира является то, что вместе со взрослыми будут принимать участие юноши и девушки до 14 лет. Такая практика проведения соревнований появилась в этом году.

Соревнования продлятся до 10 июля и у всех желающих есть возможность придти и понаблюдать за игрой мастеров пляжного тенниса, пока ещё экзотического вида спорта для нашей страны. Но, возможно, в скором времени, это изменится.

Белоногов Игорь

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login