Не родись шпионом

6 июня в кинотеатре «Grand cinema» состоялся пред показ американского фильма «Полтора шпиона». Главные роли исполнили всем известные актеры – Дуэйн Джонсон и Келвин Харт.

«Полтора шпиона» – это легкая, летняя комедия, которую можно посмотреть, как в веселой компании, так и одному. Типичная история, о дружбе, предательстве, и школьной жестокости. Запутанная история началась со встречи двух одноклассников, один из которых зарекомендовал себя как крутой, популярный школьный авторитет, а другой –простой толстый неудачник. Спустя 20 лет встречаются вновь в одном из баров, где и выясняется, что их жизнь после школы сложилась не так, как они задумывали: школьная звезда Келвин опускается до уровня офисного клерка, а лузер Боб, накачав тело до исполинского размера, работает в ЦРУ. Вскоре Боб втягивает Келвина в опасную шпионскую игру, где им предстоит во многом разобраться.

И, конечно же, добро побеждает зло. Мир спасен, репутация восстановлена.

Если же Келвин Харт знаком зрителям по ролям в комедийных фильмах, то новое амплуа Дуэйна «Скалы» Джонсона многих поверг в шок. Любитель единорогов и фильма «16 свечей», с внешними данными Скалы Джонсона, и горой его мышц, казалось бы несовместимым, вно роль наивного, бесхитростного парня, у которого плохие воспоминания о школе, далась ему легко и непринуждённо.

Великолепная актерская игра, яркие спецэффекты, хорошие шутки и легкий сюжет. Время при просмотре фильма пролетело незаметно, не было и минуты, чтобы в зале не прекращали смеяться, кажется, что зрители остались довольны. Что же еще нужно, чтобы приятно провести один из летних вечеров.

Наиля Фаткуллова

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login