В Крыму пройдет Международный чемпионат индустрии красоты «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО»

27-28 апреля в Республике Крым пройдет I-ый Евразийский открытый чемпионат – форум по парикмахерскому искусству, визажу и nails — дизайну СМС (Confederation Mondiale de la Coiffure) Российской Федерации «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО».

Международный чемпионат индустрии красоты пройдет в Республике Крым впервые и соберет на одной площадке участников и гостей со всех стран участников ЕАЭС. В Крым прибудут президенты и вице-президенты стран, входящих в Международную Конфедерацию СМС со всего мира, уполномоченные представители стран Евразийского Союза, мировые звезды парикмахерского искусства, стилисты, визажисты, профессиональные мастера и сборные команды стран. Почетный гость чемпионата 12-ти кратный Чемпион Мира по парикмахерскому искусству, Президент СМС в Российской Федерации Важа Мхитарян. Освещать Чемпионат будут ведущие beauty СМИ России.

Победители в номинациях Чемпионата будут награждены международными дипломами и получат возможность войти в сборную Евразии (ЕАЭС) для участия в Чемпионате Мира.

28 апреля в рамках Чемпионата «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО» состоится форум профессиональных сообществ индустрии красоты. Участие примут специалисты и владельцы салонного бизнеса стран ЕАЭС по направлениям парикмахерское искусство, визаж, косметология, nail – дизайн, fashion-индустрия, модельный бизнес, бизнес системы индустрии красоты и поставщики профессионального оборудования в отрасли. Ведущие специалисты в сфере расскажут о новых трендах и направлениях beauty – индустрии стран ЕАЭС и мира, обсудят актуальные вопросы с участниками и в частности проблематику Республики Крым в отрасли. В рамках форума будут подписаны международные соглашения о сотрудничестве. Форум будет размещен на нескольких площадках по актуальным направлениям.

Завершит Чемпионат шоу-программа, на которой участниками из стран ЕАЭС будут представлены модные образы национальной культуры, народные фольклорные направления причесок и стиля.

Чемпионат состоится в рамках 18-ой специализированной выставки профессиональных средств, оборудования и инструментов для косметологов,  салонов красоты и парикмахерских «Индустрия красоты», организатором которой является рекламно-выставочная компания «Доминанта».

В ходе пресс-конференции, которая состоялась 10 марта 2017 года на фоне скифской экспозиции Центрального музея Тавриды, организаторы рассказали о трансформации крымского чемпионата «Золотой локон», история которого началась в 2014 году, в I-ый Евразийский международный чемпионат «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО», представили концепцию чемпионата, рассказали о номинациях и возможностях для участников, перспективах в развитии индустрии красоты  Республики Крым как принимающей стороны Международного Чемпионата.

Участники:

— заслуженный работник сферы услуг, парикмахер-стилист, инженер-технолог I категории, главный тренер сборной Крыма по парикмахерскому искусству — Лапакас Лилия Юрьевна;

— эксперт сферы услуг красоты, организатор Первого Чемпионата Крыма по парикмахерскому искусству «Золотой локон», организатор Чемпионата-форума «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО» — Басова Юлия Геннадьевна;

— член Общественного совета при Министерстве труда и соцзащиты РК, руководитель ЕДРФ в Крыму, вице-президент БФ «Сила мысли», организатор Чемпионата-форума «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО» — Багаев Сергей Михайлович;

— стилист – имидж дизайнер, организатор Первого Чемпионата Крыма по парикмахерскому искусству «Золотой локон» — Кондина Марина Ивановна;

—  заслуженный работник Республики Крым, член Совета Союза ТПП Крыма, директор ООО РВК «Доминанта» — Акопян Овсеп Акопович;

— член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма РК, член Общественной палаты Республики Крым, вице-президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя, директор туроператорской компании «Генуя-Тур» — Бабий Людмила Ивановна.

Проведение Чемпионата международного уровня в Крыму откроет новые возможности для профессиональных сообществ и мастеров индустрии, покажет новые направления в отрасли, будет способствовать повышению престижности полуострова и развитию Республики Крым как столицы туризма красоты ЕАЭС.

В своем интервью Юлия Басова отметила о необходимости непосредственного активного участия женских общественных организаций в Чемпионате-форуме «СКИФСКОЕ ЗОЛОТО»:

— Красота начинается с женщин, и роль женщин быть красивыми. Наша цель в проведении Чемпионата-Форума «Скифское золото» заключается в том, чтобы улучшить и поднять уровень парикмахерского искусства как в Крыму, так и в Евразийском пространстве. Участие членов РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» в реализации Чемпионата-Форума «Скифское золото» мы видим прежде всего в том, что их задача нести посыл объединения, так как в Крым приедут все государства Евразийского экономического союза и прежде всего быть красивыми. Мы хотим для них делать подарки, сюрпризы, которые будут влиять на их красоту и настроение. Поэтому роль Женщин Крыма, как  и женщин Евразии нести свою красоту в общество для сохранения Мира и стабильности.  Мы надеемся на развитие партнерских отношений, волонтерского движения, для того, чтобы донести эту информацию до  каждого маленького салончика,  до каждого парикмахера, чтобы они знали о своей возможности принять участие в Международном чемпионате и представлять наш Крым с нашими творцами парикмахерского искусства уже на мировом уровне.

Пресс-служба РОО «МЦКТ «Женщины Крыма»

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login