День татарской молодежи и церемония награждения победителей конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт»

13 ноября 2016 года в КРЦ «Арбат» (ул. Новый Арбат, 21) состоится самое яркое событие года у татарской молодежи в Москве – День татарской молодежи и церемония награждения победителей конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт-2016»!

Самый ожидаемый культурно-развлекательный проект призван стать мощным стимулом для развития творческой деятельности студенческих землячеств и молодежных объединений, а также способствовать сохранению и популяризации татарской культуры, традиций, истории, родного языка и литературы, развитию спорта и здорового образа жизни.

Программа мероприятия включает презентацию социально-значимых молодежных проектов и награждение лучших проектов года по итогам конкурса в формате, подобному вручению Оскара. Оценка и награждение проектов будет проводиться по четырем номинациям (полное описание прилагается):

  1. Лучший проект в сфере сохранения татарского языка, литературы, истории, традиции, культуры татарского народа, объединения татарской молодежи;
  2. Лучшее молодежное объединение (студенческое землячество ВУЗа);
  3. Лучший проект в области спорта, здорового образа жизни, духовного и нравственного воспитания молодежи;
  4. Лучший проект в сфере IT и медиа пространства.
  5. Ярмарка сувениров, розыгрыш подарков, угощения национальной кухни и общение на родном языке – все это также ожидает около тысячи участников мероприятия. Впервые проект «Хәрәкәт» стартовал в 2014 году и собрал множество положительных откликов и отзывов от столичных студентов и молодежи на проведение в Москве мероприятий такого формата. На конкурсный отбор было подано порядка 30-ти заявок.

Поздравлять участников и награждать победителей будут известные государственные и общественные деятели, ученые, журналисты, спортсмены, артисты театра и кино.

Задавать праздничный ритм и радовать всех гостей и участников во время концерта будут популярные артисты, вокальные и танцевальные студии, действующие в Московском регионе, среди которых: Сөмбел Билалова, ансамбль татарского танца «Ильдан», инструментальная группа «Шурале», группа KazanWorld, Радик Яруллин, Дамир Айдуллин, Рената Ильясова, а также специальный гость из Казани, популярный артист – Ильназ Сафиуллин  и многие другие.

Организатор мероприятия: Совет молодежи при Полпредстве Республики Татарстан в Российской Федерации.

tatyashlare.ru

www.vk.com/konkursharakat

www.vk.com/ tatyashlare.ru

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login