15-й Московский областной Сабантуй приглашает гостей!

14 июня 2015 года в Центральном парке культуры и отдыха г. Пушкино  состоится юбилейный Сабантуй. Уже по установившейся традиции  главному празднику предшествует просветительская программа.

В соответствие с ней проводятся  конкурсы сочинений и рисунков, посвященные  Сабантую и дружбе народов. 28 мая  состоится   Детский Сабантуй, на котором будут подведены итоги конкурсов. 10 июня планируется открытие выставки работ художников (12.00, Дом дружбы) и Круглый стол  о роли народных праздников  в  формировании культуры межнациональных отношений (14.00, Центральная библиотека).

5-6 июня  делегация Московской области (представители Администрации района и Автономии) посетит Мамадышский  район  Республики Татарстан с участием в качестве гостей на районном Сабантуе.

На сам праздник прибудет   большая делегация из этого  района,  которая уже третий раз украсит Сабантуй  (Мамадышский район участвовал на Сабантуях в г. Жуковский-2013 г. и Подольск-2014 г.).

Готовится  интересная программа. Ожидаются  гости – делегации татарской общественности — Московской области, Москвы и близлежащих регионов.

Всех гостей ожидает интересная концертная программа, различные  состязания и конкурсы, турнир по борьбе на поясах и, конечно же, дегустация вкусных  национальных блюд.

Тел. для контакта: 8-926-395-50-85; 8-916-690-05-26.

сабантуй-афиша

 Как добраться общественным транспортом

«ПУШКИНСКИЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА» находится вблизи железнодорожной станции Пушкино.

 Как добраться из Москвы

 Электрички  отправляются с Ярославского вокзала (метро Комсомольская»).

Направления:

Москва Ярославская — Пушкино

Москва Ярославская – Софрино

Москва Ярославская – Сергиев-Посад

Москва Ярославская – Красноармейск

Москва Ярославская – Александров

Москва Ярославская — Балакирево

Выход в город Пушкино к Московскому проспекту и ул. Вокзальной.

 Если вы едете из Балакирево, Александрова, Сергиева-Посада, Софрино и Красноармейска- необходимо перейти по подземному ж/д переходу  на выход в г. Пушкино к Московскому проспекту и ул. Вокзальной.

Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login