Масштабно и ярко: Нижнекамск дал старт по городам России проекту «Высоцкий в нашем городе»

Накануне, 27 января, в Нижнекамске состоялся творческий проект «Высоцкий в нашем городе», приуроченный к 80-летию со дня рождения поэта и актера Владимира Высоцкого.

Четыре часа живой музыки, яркое световое шоу, необычные декорации, возможность каждому соприкоснуться с творчеством и личной жизнью одного из «героев нашего времени» второй половины XX века — всему этому стали свидетелями зрители, которые накануне пришли на концерт.

Мероприятие прошло при полном аншлаге, в зале Дома народного творчества не было ни одного свободного места.
«Высоцкий в нашем городе началось с лазерного шоу и видеоролика, где Представление жители Нижнекамска делились своими воспоминаниями о Высоцком, о том, как прошло их первое знакомство с творчеством поэта и актера, а молодое поколение высказало свое мнение, почему творчество Владимира Семеновича Высоцкого остается и сегодня актуальным.

Творческий вечер состоял из двух частей. Особенностью первой части стало то, что впервые известные артисты и актеры России – Дмитрий Дюжев, Сергей Гармаш, Дмитрий Певцов, Сергей Галанин, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Евгений Дятлов, Ирина Линдт, оркестр «Глобалис» и ансамбль «Песни нашего века» исполняли стихи и песни Высоцкого вместе с творческими коллективами Нижнекамска. Ведущими проекта был Никита Высоцкий.

Во второй части представления акцент был сделан на постоянный диалог со зрителями, у которых была возможность совместно исполнять песни Владимира Семеновича. Специально для этого в зале на двух больших экранах проецировались слова из песен и стихов, и весь зал в едином порыве подпевал артистам.

Кульминацией вечера стало исполнение финальной песни «Москва-Одесса», которую исполнились все участники творческого вечера и стоя весь зрительный зал, над которым в это время парил по залу самолет.

Напомним, что в Нижнекамске уже пять лет проходит совместный проект, организованный администрацией города и Никитой Высоцким «Своя колея», посвященный Владимиру Семеновичу Высоцкому. В этом году, учитывая юбилейный день рождения Высоцкого и пятилетие «Своей колеи» было принято решение о том, что именно Нижнекамск даст старт новому проекту «Высоцкий в нашем городе» по городам России. И вчера состоялась премьера данного проекта. После Нижнекамска представление отправится в Саратов, Краснодар и Ростов-на- Дону.

Более подробный материал с комментариями участников проекта выйдет на нашем сайте в ближайшее время.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/262/60659/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

You must be logged in to post a comment Login