Сабантуй в Малаховке пройдет 6 июня

Сабантуй6 июня с 11.00 в Малаховском парке культуры и отдыха пройдёт национально-культурный праздник – праздник дружбы народов «Сабантуй», посвящённый 15-летию создания Местной татарской национально-культурной автономии Люберецкого района.

В мероприятии планируется участие представителей Правительства Московской области, муниципальных образований Республики Татарстан, различных национально-культурных автономий соседних муниципальных образований Московской области. Организаторами праздника выступают Местная татарская национально-культурная автономия Люберецкого района и Межрегиональное общественное движение «Сограждане». Сабантуй станет завершающим мероприятием Первой Недели татарской национальной культуры Люберецкого района, которая пройдёт с 1 по 6 июня.

В программе мероприятия: турнир по борьбе на поясах (куреш), народные игры и состязания, выставка народных промыслов и ремёсел, ярмарка национальной литературы и сувениров, а также дегустация блюд татарской национальной кухни.

Оргкомитет приглашает всех заинтересованных и неравнодушных людей, а также волонтёров принять участие в подготовке и проведении праздника.

Контакты оргкомитета:
Тел. 8 (916) 511-77-25, 8 (926) 700-48-99; 8 (916) 195-81-50, rhans@mail.ru

Источник: Сайт «Люберецкой газеты»

Добавить комментарий