В Петербурге состоялась встреча с финалисткой детского «Голоса» Саидой Мухаметзяновой

5В Петербурге, в кафе «Сава» состоялась встреча с юной участницей из Казани,  финалисткой конкурса музыкального шоу «Голос. Дети» Саидой Мухаметзяновой. Во встрече приняли участие  Постоянное представительство Республики татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и татарская молодёжь региона.

фото 3

Саида Мухаметзянова – бриллиант татарской и российской эстрады. Одна из самых необычных участниц «Голос. Дети» Саида Мухаметзянова перед выходом на сцену читает Коран и поёт песни на татарском языке.

Саида родилась 12 января 2001 года в Казани. Некоторое время вся семья проживала в городе Верхняя Пышма, в Свердловской области, но для развития вокального таланта девочки в национальных традициях было принято решение вернуться на родину. Выступает Саида за Казань.

Семья Саиды придерживается строгих мусульманских правил, ее отец – имам мечети. Поэтому решение об участии дочери в эстрадных выступлениях далось родителям непросто, однако, способности девочки было невозможно не заметить. Восхищение педагогов было единодушным, и девочка с 4 лет стала заниматься в студии фольклорного пения. Уже через год получила приглашение на республиканский конкурс «Созвездие», где, в итоге, заняла третье место. В дальнейшем, она три раза подряд становилась призером данного конкурса.

фото 1

С тех пор Саида приняла участие во множестве фестивалей и соревнований, в том числе всероссийских и международных, где неизменно становилась лауреатом, получала хорошие отзывы жюри, в 6 лет стала «Мини-мисс Татарстана». У Саиды, несмотря на юный возраст, уже имеется большой опыт концертных выступлений и собственные диски. В пятилетнем возрасте она впервые выступала вместе с известной в Татарстане певицей Асылъяр

фото 2

До музыкального шоу «Голос. Дети» девочка уже принимала участие в телевизионных проектах. Так, в 2013 году она стала лауреатом конкурса «Жырлы-монлы балачак», который проходил на татарстанском телевидении.

Юная певица исполняет песни на английском, французском и итальянском языках, а также играет на фортепиано, участвует в конкурсах чтецов. Кроме того, девочка ведет телевизионную программу и праздничные мероприятия.

Однако с будущей профессией Саида уже определилась, она хочет стать профессиональной певицей. С этой целью она участвует в шоу, но не рассчитывает на легкую славу и признание, готова много учиться и перенимать опыт педагогов.

Пресс-служба Постоянного представительства Республики татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Добавить комментарий