В Институте К. Насыйри прошел творческий вечер Халиды Гилазовой

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошел творческий вечер поэта – Халиды Гилазовой. В исполнении автора прозвучали лирические произведения; “Меж небом и землей”, “Слышу музыку слов”, “Пространство, где твои объятия?” и детские стихи посвященные внучкам Аине и Латифе.

Открыл торжественную часть праздничного вечера Постоянный представитель РТ в Санкт-Петербурге – Ренат Валиуллин, он поздравил всех присутствующих и отметил, что в основе творчества Халиды – поэта и Рашида – живописца лежит стремление к сближению культур Казани и Петербурга.

На вечере состоялось открытие первой персональной фото выставки Руслана Гилазова, посвященной культурной деятельности и жизни татар в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В музыкальном сопровождении Анатолия Белова – автора исполнителя, звучали песни на стихи Халиды Нуримановны; “Когда черемуха цветет”, “Майский вечер” и др.

На празднике поэзии выступали друзья Гилазовых: поэт, искусствовед – Галина Кекушева, поэт – Владимир Скворцов, искусствовед – Лидия Хазанова, музыкант – Наиль Арысланов, Халиса и Шамиль Алюшевы и мн. др.

Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Добавить комментарий