КАРБДТ им. В.И.Качалова отправляется во Францию

fc9980fcd9a0

Труппа Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова 10 марта отправляется во Францию. Спектакли Качаловского театра «Вишневый сад» по пьесе А.П.Чехова и «Дядюшкин сон» по повести Ф.М.Достоевского 13,14,17 марта откроют юбилейный ХХ Фестиваль русского искусства в Марселе.

Качаловцы уже в восьмой раз станут участниками этого ежегодного праздника русского искусства в одном из самых примечательных городов французского Средиземноморья. На сцене марсельского театра «Турски» в свое время с успехом прошли «Плутни Скапена» Ж.-Б.Мольера, «Скрипач на крыше» Д.Бока, Д.Стайна, «Роковые яйца» М.А.Булгаков, «Трехгрошовая опера» Б.Брехта, К.Вайля, «Американская шлюха, или Путешествие по России с папой-алкоголиком» И.Квирикадзе, в 1999 году в год 200-летия Александра Сергеевича Пушкина именно в Марселе состоялась премьера театральной фантазии «Пиковая дама».

Последний раз во Франции качаловцы были три года назад со спектаклем «Глумов» по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты», и уже тогда как один из самых любимых фестивальной публикой театров были приглашены открыть спектаклями по произведениям русской классической литературы афишу ХХ-го юбилейного фестиваля, сообщает пресс-служба театра.

 

Журнал «Элита Татарстана»

You must be logged in to post a comment Login