Добровольцы провели квест-игру для детей-переселенцев из Украины

IMG_0802Квест-игра «В поисках сокровищ» прошла 12 октября в г. Казань, на базе ДОЛ «Солнечный», где на данный момент находятся вынужденные дети-переселенцы из Украины. Организатором мероприятия выступила Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан».

В мероприятии приняли участие более 30 детей от  5 до 12 лет. Добровольцы подготовили для них  развлекательно-познавательную программу, в рамках которой  прошло  увлекательное путешествие в чудесный мир, где ребят ожидали непростые загадки, интересные игры, конкурсы, где каждый мог проявить себя,  и удивительные сюрпризы, которые подготовили добровольцы. Во время квест-игры ребята смогли получше узнать друг друга и познакомиться с добровольцами. Игра состояла из  шести игровых станций, для прохождения которых детям необходимо было проявить смекалку, пройти разные испытания и показать умение работать в команде. Участники прекрасно справились с  этими задачами  и получили сладкие призы, с которыми все дружно отправились на чаепитие.

В организации и проведении данной квест-игры приняли участие добровольцы двух крупнейших ВУЗов города Казань: КНИТУ-КХТИ (Добровольческий клуб ИХТИ) и КГАСУ. Можно с уверенностью сказать, что все поставленные цели были достигнуты. Самым ярким и главным показателем, конечно же, стали радость и счастье в глазах ребят, а так же, благодарности родителей за  проведение такого праздника для их детей.

Фоторепортаж

One Response to "Добровольцы провели квест-игру для детей-переселенцев из Украины"

  1. Pingback: Интернет-обзор: 11-18 октября 2014 | #TipicalOrg

You must be logged in to post a comment Login