II Международный форум автомобилестроения Республики Татарстан TIAF 2016 Supported by Automechanika

Организаторы:

  • Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ)
  • Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан
  • Российское представительство Messe Frankfurt GmbH
  • ОАО «Казанская ярмарка»

Место проведения:

  • ВЦ «Казанская ярмарка», Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, павильон №1

Время проведения:

  • 3 февраля с 9.00 до 17.00,
  • 4 февраля с 10.00 до 17.00,
  • 5 февраля с 10.00 до 13.00

Развитие российского автопрома требует роста локализации производств и переориентации на экспорт. Глубокая локализация производства, в том числе замещение импортных компонентов – программа, к которой стремятся все ведущие отечественные и зарубежные автопроизводители. Создание автокомпонентных производств позволяет выпускать качественные комплектующие для своих автомобилей и увеличивать загрузку мощностей.

Локализация автокомпонентов в России осуществляется в рамках кластерного подхода. Одним из главных регионов автомобилестроения России выступает Республика Татарстан с ее мощным Камским промышленным кластером.

С 3 по 5 февраля Казань станет «автомобильной столицей» России, представляя во второй раз международный форум TIAF supported by Automechanika, который будет сопровождаться экспозицией достижений ведущих автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов, деловыми мероприятиями и посещением производственных площадок Республики Татарстан. TIAF supported by Automechanika является одним из ключевых пунктов Соглашения о взаимопонимании между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и АЕБ от 25 ноября 2013 г. и направлен на развитие автомобилестроения и локализацию производства автокомпонентов в Республике Татарстан и Поволжье, привлечение инновационных разработок и расширение сотрудничества между предприятиями Республики Татарстан, Поволжья и ведущими игроками автомобильной индустрии Европы.

В этом году в экспозиции Форума представлены разработки ведущих автопроизводителей – FordSollers, ПАО «КАМАЗ», ОАО «АВТОВАЗ», Mercedes-Benz Trucks Vostok, а также новинки и лучшие продукты от поставщиков сырья и автокомпонентов из России, Беларуси, Германии и Китая. Тематика экспозиции: запчасти и компоненты для легковых, грузовых автомобилей, спецтехники; электрика и электроника, автомобильные кузова и средства по уходу за автомобилем; ремонт и обслуживание; аксессуары и тюнинг, сервисные станции и автомойки, обслуживание и запчасти для грузовых автомобилей.

Деловая программа Форума насыщена дискуссиями по самым актуальным вопросам развития российского автопрома в новых экономических реалиях.

Работу Форума откроет пленарное заседание «Автомобильная индустрия в России: тенденции, прогнозы, перспективы» с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и генерального директора Ассоциации Европейского Бизнеса Франка Шауффа. Ключевыми темами для обсуждения станут текущее состояние и перспективы развития автомобильного рынка России, меры государственной поддержки и их эффективность. Заседание рабочих сессий запланировано по двум основным направлениям: «Экспорт – спасение автопрома?» и «Политика импортозамещения – новые формы господдержки промышленности».

4 февраля пройдут круглый стол на тему «Локализация в отсутствие рынка» и b2b-встречи с директорами по закупкам автоконцернов «КАМАЗ», Ford Sollers, RCMA RUS, «АВТОВАЗ», «Автотор», «ЕлАЗ» и др.

Традиционно в рамках Форума состоятся соревнования отборочного этапа Чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia по компетенциям «Ремонт кузова» и «Ремонт автомобиля».

Завершится работа Форума посещением производственных площадок в ОЭЗ «Алабуга».

Участие в TIAF supported by Automechanika – это расширение деловых связей, привлечение новых контактов, продвижение новых технологий и оборудования, развитие сотрудничества.

P.S. Посещение Форума только по предварительной регистрации.

Программа

Дополнительная информация:

ОАО «Казанская ярмарка»

420059, Россия, г. Казань, Оренбургский тракт, 8

Тел./факс: +7 (843) 570-51-13, +7 (843) 570-51-11 (горячая линия), www.tiafforum.ru

Аккредитация СМИ обязательна: pressexpokazan@mail.ru и на сайте expokazan.ru/smi/accreditation.

You must be logged in to post a comment Login