16-я специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА» 10 – 12 февраля 2016 года

С 10 по 12 февраля 2016 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 16-я специализированная выставка «Образование. Карьера».

Выставка является одной из ведущих площадок в Поволжье, где демонстрируются достижения в области науки и образования, продвигаются новые формы и технологии научно-образовательной деятельности, обсуждаются актуальные вопросы развития образования, реализация приоритетов государственной политики в сфере образования и науки и др.

В целях качественной подготовки конкурсантов от Республики Татарстан к Чемпионату WorldSkills 2019 г. в рамках деловой программы выставки состоится круглый стол по вопросам подготовки и оснащения конкурсных площадок чемпионатов WorldSkills при поддержке и содействии предприятий Республики Татарстан с участием Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Ассоциации предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, представителей Союза «Ворлдскиллс Россия», а также ССУЗов Республики Татарстан.

Для школьников и студентов образовательные учреждения представят свои обучающие программы, проведут консультации по вопросам поступления и обучения, ознакомят с будущими специальностями, проведут презентации, лекции, мастер-классы, открытые уроки.

10, 11 и 12 февраля пройдет ряд лекций, посвященных одной из самых больших угроз современности – экстремизму, опасному обаянию которого ежедневно поддаются не только юноши и девушки из разных регионов России и стран мира, но и взрослые люди. Психологи, юристы и лингвисты предложат свое понимание «экстремизма» и механизмы защиты от данного общественно опасного явления. Темы лекций: «Психологические истоки экстремизма», «Правовое воспитание патриотизма молодежи и профилактика экстремизма в условиях многонационального общества с позиции Российского законодательства», «Синдром Варвары Карауловой: причины и профилактика».

10 и 11 февраля сеть языковых центров «Лингоу» проведет открытые уроки по английскому и японскому языкам, в которых примут участие носители данных языков.

Специалисты «Школы без агрессии» в течение трех дней работы выставки проведут для всех желающих мастер-классы, на которых в непринужденной творческой атмосфере можно будет определить свои жизненные ценности и расставить профессиональные приоритеты.

В работе выставки планируют принять участие более 70 образовательных учреждений из Казани, Республики Татарстан, 5 городов Российской Федерации, представительства зарубежных стран, таких как Болгария, Ирландия, США и Чехия.

Среди участников выставки казанские авторитетные ВУЗы: Казанский (Приволжский) федеральный университет, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский филиал Волжского государственного университета водного транспорта, Казанский государственный энергетический университет, Российский Исламский университет и многие другие; ССузы: Нижнекамский агропромышленный колледж, Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева, Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова, Казанский медицинский колледж, Казанский торгово-экономический техникум, Казанский радиомеханический колледж, Казанский техникум информационных технологий и связи и многие другие.

Среди российских ВУЗов участниками выставки «Образование. Карьера» станут: Курский государственный университет, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва, Санкт-Петербургский государственный университет, Ульяновский государственный университет, Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва).

Активное участие в работе выставки принимает Министерство молодежи и спорту Республики Татарстан. В рамках выставки состоится республиканский форум трудящейся молодежи «Не словом, а делом». ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» представит выставочную экспозицию для организации работы многопрофильного практико-ориентированного «Кампуса рабочих профессий» студенческих отрядов различного профиля деятельности по отраслям: строительство, здравоохранение, транспорт и др. Посетив рабочие площадки, студенты и школьники смогут попробовать свои силы в разных профессиональных направлениях («Строительство», «Здравоохранение», «Энергетика», «Лесное хозяйство», «Археология», «Сервис» и др.), побывать в роли вожатого, мастера по выпечке блинов или оформления праздничного стола и получить не только опыт и яркие впечатления, но и символический подарок.

Представительства зарубежных учебных заведений презентуют языковые школы Болгарии, Чехии, образовательный центр для поступления в ВУЗы США и порадуют подарочными акциями. Так, например, языковая школа «Interkontakts LLC» (Чехия) на выставке проведет розыгрыш потрясающих призов: годовое бесплатное проживание во время обучения на курсах в Чехии, скидки на годовую программу обучения и стипендии. Компания «Вектор Ирландия» предложит посетителям возможность обучения в Ирландии и отдых в летних лагерях «Изумрудного острова» – так называют Ирландию.

Кроме учебных заведений, в выставке примут участие издательские дома, производители товаров и услуг для организации учебного процесса, в том числе учебно-наглядного оборудования, учебной техники, интерактивных средств обучения, мобильных компьютерных комплексов, IT- продуктов и др.

За три дня выставку посетит около 30 000 человек, среди них школьники, выпускники школ и колледжей г. Казани и районов Татарстана, их родители, студенты, руководители и преподаватели вузов, техникумов, училищ и школ, жители города, перед которыми стоит задача выбора учебного заведения.

Организаторы: ОАО «Казанская ярмарка»; Министерство образования и науки Республики Татарстан; Министерство молодежи и спорта Республики Татарстан; Исполнительный комитет муниципального образования г. Казани.

Место проведения: Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт,8, Павильон № 1, 2

Время проведения: 10 – 11 февраля с 10.00 до 17.00, 12 февраля с 10.00 до 14.00

Официальное открытие выставки: 10 февраля в 13.00, Павильон №2 (сцена)

Программа

Вход на выставку свободный!

Дополнительная информация:

Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО «Казанская ярмарка»,

Тел./факс: (843) 570-51-27, 570-51-11 (горячая линия), e-mail: d1@expokazan.ru,

expokazan.ru, www.expoobrazovanie.ru.

You must be logged in to post a comment Login