Восстановление исторической справедливости, доброго имени всех народов-победителей

фатимеО партизанском движении в Крыму  сегодня  могут рассказать ветераны  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Восстановление исторической справедливости, доброго имени всех народов-победителей – важное направление государственной политики Республики Крым  и Российской Федерации.

Мы не имеем права забывать то, что совершили старшие поколения, отстоявшие наше Отечество в напряженной битве с врагом в лице германского фашизма и нацизма. И память эта священна. Сегодня остаётся всё меньше и меньше людей, которые могут рассказать об этой ужасной войне, которую вели народы СССР с немецко-фашистской Германией за нашу свободу, независимость и право жить.

Мне посчастливилось ознакомиться с огромным пластом документов той страшной и одновременно великой эпохи, которую мы называем Великая Отечественная война, перед глазами прошли судьбы сотен наших замечательных земляков. Главное сегодня – донести это до молодого поколения.

Наш святой долг и почетная обязанность. Обязанность помнить тех, кто не пожалел своих жизней ради мирного неба над нашими головами и, тем самым, дал нам возможность учиться, работать, создавать семьи, рожать детей и просто наслаждаться жизнью.

Пресс служба  ОО “Крымский центр социального и культурного развития “Инициатива”

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login