В Республике Татарстан подводят итоги конкурса «Доброволец года – 2014»

NYamXg2Paek«Доброволец года» – это конкурс, направленный на выявление и поощрение лучших добровольцев, добровольческих центров, объединений и добровольческих проектов по итогам года. «Доброволец года» известен в различных субъектах Российской Федерации и является заключительным мероприятием текущего года в сфере добровольчества. В Республике Татарстан данный конкурс проводят «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ с 2010 года.

С 1 сентября в муниципальных образованиях Республики Татарстан начался прием заявок на первый этап конкурса, который должен был закончиться 15 октября. Но в связи с большим количеством желающих принять  участие, дедлайн был перенесен на 25 октября. В итоге принято более 120 заявок из 28 муниципальных образований Республики Татарстан, среди которых есть как и крупные города, так и поселки и даже села.

По словам организаторов, наибольшее количество заявок на участие в конкурсе принято на номинацию «Доброволец года». Сам конкурс проводится по четырем номинациям: «Доброволец года», «Добровольческое объединение года», «Муниципальный добровольческий центр года» и «Добровольческий проект года».

Заочный этап конкурса проходит с 25 октября по 5 декабря. До конца второго этапа экспертная комиссия должна будет выявить самые успешные добровольческие проекты 2014 года, а также лучших добровольцев  и команды добровольцев, более эффективно и плодотворно реализовавших свою деятельность в этом году. Церемония награждения победителей состоится 5 декабря 2014 года.

You must be logged in to post a comment Login