Ферганскому татарскому центру исполнилось 10 лет!

DSC_579015 марта 2015 г. в зале Узбекского драматического театра г.Ферганы, состоялся юбилейный концерт творческих коллективов Ферганского областного татарского культурного центра, посвящённый 10-летию со дня его образования.

В своём приветственном слове председатель татарского центра Равиль Тугушев коротко рассказал о проделанной работе, поблагодарил всех, кто оказывает центру организационную и финансовую помощь, а также поздравил присутствующих с наступающим весенним праздником Навруз.

В концертной программе выступили: детский клуб «Звёздочка», молодёжный клуб «Новая звезда», танцевальный коллектив «Шатлык» и фольклорный ансамбль татарской песни «Кубалягем».

В этот вечер для ферганцев и гостей города были исполнены песни на татарском, русском и английском языках, а также показаны танцы, специально подготовленные к юбилею: татарский, узбекский и современный.

Концертная программа татарского центра пришлась по вкусу зрителям всех возрастов. Было много слов благодарности, аплодисментов и цветов.

 г.Фергана, Узбекистан. 

You must be logged in to post a comment Login