В  Казани  открылась школа здорового похудания доктора Галимова

По словам специалистов,  поступило много  заявок, чтобы в Казани  была открыта  школа  доктора медицинских наук Рината Рафаэльевича  Галимова. Он профессиональный врач-эндокринолог-нутрициолог  с 35- летним стажем, признанный одним из ведущих экспертов РФ. Его разноплановые знания  медицины позволяют правильно оценивать состояние здоровья человека.

Первая  встреча состоялась в отеле «Шаляпин», где доктор Р.Галимов рассказал и поделился  опытом, как можно вести здоровый образ жизни. Лишней вес  нередко приводит к трагическим последствиям, так, например, у человека появляется сахарный диабет, гипертоническая болезнь, беспокоят суставы, позвоночник. Гиппократ сказал: 10 кг лишнего веса вызывает  легкую зависть, 20 кг — усмешку, а 30 кг — сострадание.

Если рост человека 1м 75 см, то масса его  тела должна быть,  71 кг, а грань 79 кг. В Америке от ожирения  страдают 60% людей, США на первом месте по этим показателям, Россия –на 19 месте, людей с избыточным  весом 36%, ожирение 23%. Врач посоветовал: «Нельзя забывать, что похудение должно быть системным, с комплексным подходом. Каждый человек  должен жить долго, чтобы осуществить все то, о чем он мечтает, достичь поставленной перед ним цели, а для этого необходимо быть здоровым. Мы должны прислушиваться к своему организму — он знает, что нам нужно». Здоровое питание (здоровая диета, англ. healthy diet) — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Компания Артлайф – лидер на отечественном рынке продуктов здорового питания. У доктора  Рината Галимова есть еще одна регалия, он представитель  компания «Артлайф» по Республике Татарстан.  Предприятие находится в г.Томск, чтобы развивать Халяльную индустрию в Татарстане , они стали членами Национальной ассоциации индустрии Халяль.

Встреча с Р. Галимовым  была полезной. Свои лекции доктор продолжит после поездки в Индию.

Источник «Национальная ассоциация индустрии Халяль» 

You must be logged in to post a comment Login