Команда проекта «Сессия здоровья»: от теории к практике

С 10 по 13 марта 2015 года на базе ДОКЛ «Байтик» прошла Весенняя добровольческая школа, которая собрала более 70  профилактических добровольцев Татарстана. Делегации из 27 муниципальных образований Республики Татарстан и соседней Республики Марий Эл теперь в команде проекта «Сессия здоровья».

Для участников республиканского проекта «Сессия здоровья» прошли мастер-классы по разработке профилактических акций, образовательные блоки по PR в сфере антинаркотического добровольчества, по ораторскому мастерству  и  тренинги по основам проведения флешмобов. Эксперты рассказали о способах мотивации потенциальных добровольцев  для расширения профилактического движения в своих муниципальных образованиях.  Также добровольцы встретились с участником супер-марафонов Сергеем Родыгином и смогли лично задать ему свои вопросы.

Уже в рамках смены добровольцы перешли от теории к практике:  участниками была организована  пробежка за здоровый образ жизни и проведены танцевальные флешмобы в 2-х университетах города Казани.  По словам руководителя делегации Республики Марий Эл, Георгия Семенова,  у них появилось много планов по реализации профилактического добровольчества в своей республике. «Мы обязательно применим технологии, о которых узнали на Весенней добровольческой школе. В планах на ближайшее время проведение таких же пробежек и флешмобов  у себя в регионе» — поделился Георгий.

Республиканский проект «Сессия здоровья», направленный на профилактику употребления психоактивных веществ, профилактику ВИЧ-инфекции и  пропаганду здорового образа жизни стал основным направлением работы Весенней добровольческой школы-2015. Организатором смены выступил Центр развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Управления ФСКН России по Республике Татарстан.

 

You must be logged in to post a comment Login