Челябинская область поздравляет газету «Хәзинә»

рилгнр

В марте газете Конгресса татар Челябинской области исполняется 5 лет. За это время издание завоевало любовь многотысячной и многонациональной аудитории. Стоит отметить, что «Хәзинә» – рекордсмен России по тиражу среди региональных газет о жизни татар. Ежемесячно выходит 15 000 экземпляров этого издания.

В редакцию и в адрес председателя исполкома Конгресса Татар  Лены Колесниковой начали поступать письма с поздравлениями и теплыми отзывами о газете со всей Челябинской области. «Хотелось бы от села Байрак Шадринского района; села Кызылбай Шатровского района; села Юлдус, Агапино и города Шадринск поздравить газету «Хәзинә» со знаменательным юбилейным днем, – пишет руководитель центра татаро-башкирской национальной культуры «Дуслык» Инга Агишева. 

«Спасибо, что каждый выпуск газеты вы нам присылаете, несмотря на то, что это занимает много времени! Наш коллектив посещают очень много татар, которые читают с удовольствием статьи в газете, каждый человек находит для себя много интересного, дети с нетерпением ждут своей странички. Газета затрагивает различные темы. Можно сказать, что она многофункциональная. Наверно, именно поэтому она носит название «Хәзинә», ведь мы и вправду каждый месяц держим «Сокровище» в руках»»-сообщается на сайте Конгресса татар Челябинской области. 

Конгресс татар Челябинской области 

You must be logged in to post a comment Login