Гости из Татарстана посетили Оренбург в рамках рабочего визита

DSC_1987

18-19 февраля в Оренбург с рабочим визитом прибыли гости из Татарстана.  Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибгатуллин и Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар (ВКТ) Ринат Закиров провели ряд встреч с Правительством Оренбургской области по вопросам организации VI Всероссийского сельского Сабантуя.

В ресторане «Шафран» 18 февраля прошла встреча  Министра культуры Республики Татарстан и Председателя Исполкома ВКТ с предпринимателями татарами Оренбургской области в неформальной обстановке. Темой для разговора стал предстоящий праздник в с. Татарская Каргала Сакмарского района.

Ринат Зиннурович Закиров председатель Исполкома ВКТ уже более 12 лет в общественной деятельности Республики Татарстан, по его мнению, общественная деятельность результативна и мощна лишь только благодаря поддержке власти и бизнеса. В Татарстане благодаря инициативе общественных движений действует много проектов направленных на поддержку, популяризацию и сохранение татарской культуры.

Оренбургская область является колыбелью татарского народа. В отличие от других регионов в Оренбуржье скрыт огромный потенциал по сохранению традиций и культуры татарского народа. Руслан Забиров председатель Совета РОО ОТНКА выразил общее мнение большинства татарских предпринимателей: «Сегодня у оренбургских татар появилась возможность показать всю красоту нашей культуры. Праздник это то место где объединяются сердца, люди и народы. Всем татарам Оренбуржья нужно объединиться и встретить гостей».

РОО «Оренбургская татарская национально-культурная автономия»

You must be logged in to post a comment Login