Малайзия будет развивать в Татарстане исламский банкинг

Малайзия будет развивать в Татарстане исламский банкингМалазийская делегация приехала в Татарстан для изучения вопроса правовой и экономической среды для разработки технико-экономического обоснования запуска исламских банковских продуктов, и подготовки плана по развитию исламского банкинга и финансов.

На встрече Рустам Минниханов заявил, что Малайзия становится традиционным внешнеторговым партнером Татарстана. «Татарстан многому учится у вашей страны, особенно в части привлечения иностранных инвестиций в экономику, использования ряда финансовых инструментов, в частности, исламских банковских продуктов», – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам встречи. Также глава республики отметил, что в последние несколько лет в рамках исламских финансов на рынок Татарстана было привлечено более 160 млн. долларов. По мнению Рустама Минниханова, инструменты исламского банкинга в сложившейся экономической ситуации перспективны.

Глава малазийской делегации Дато Дзулкифли Махмуд предложил заняться подготовкой специалистов, которые имели бы знания и навыки работы в сфере исламского финансирования. В частности, он отметил необходимость подготовки кадров по специальности «Исламское банковское дело», в том числе на базе первого частного университета Малайзии Unirazak.

Tatarile.org

 

You must be logged in to post a comment Login