В Республике Татарстан стартовал второй сезон проекта «Социальный театр»

tORft5NfKiEРМОО “Центр развития добровольчества РТ” при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан начал второй сезон республиканского проекта “Социальный театр”.

 Проект «Социальный театр» направлен на профилактику межнациональных конфликтов и пропаганду мира,  дружбы и согласия между народами. Данная цель достигается путём  постановки  социального театра добровольцами и дальнейшего  обсуждения реализованных  постановок. В открытии образовательного блока проекта, который состоится с 13 по 16 октября 2014 года на базе ДОЛ “Пламя”, принял участие заместитель начальника департамента национальной политики Аппарата Президента РТ, Евгений Ефимов.

В рамках данной смены планируется провести мастер-классы по написанию сценария, актерскому мастерству, работой с аудиторией, а также марафон постановок социальных театров. Участниками проекта стали добровольцы-студенты ВУЗов г. Казани, Набережных Челнов, Чистополя, ССУЗов г. Бугульмы и школьники из посёлка Шемордан Сабинского района.

You must be logged in to post a comment Login