Фарид Мухаметшин: «Граждане не должны остаться в стороне»

12555Ранним утром 14 сентября Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вместе с супругой принял участие в голосовании по избранию депутатов Государственного Совета Республики Татарстан V созыва. Избирательный участок №43 на базе лицея №116 по улице Жуковского, как и многие другие в республике, в этот день старается привлечь избирателей. Здесь организована ярмарка продуктов по сниженным ценам и концертная программа.

В интервью журналистам глава парламента призвал избирателей не оставаться безразличными и отдать сегодня свой голос. «Граждане не должны остаться в стороне от происходящих в республике и в стране событий, и отдать свой голос», – отметил он.

Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №43 Гульсирень Мухаметзянова отметила, что эти выборы отличаются от предыдущих, которые прошли в 2009 году, прежде всего, тем, что избирателям дано право досрочного голосования.
«Другое новшество, именно для нашего избирательного участка – как вы знаете, сейчас в республике идут традиционные сельскохозяйственные ярмарки, и мы пригласили сельчан приехать и на наш избирательный участок, – отметила она. – Народ у нас сознательный, голосовать идет активно. Например, досрочно проголосовали четыре процента от общего числа избирателей на участке. Всего у нас зарегистрировано 2 174 человека, имеющих право голосовать, – это примерно на тысячу человек больше по сравнению с предыдущими выборами. Такое увеличение произошло и за счет впервые голосующих – их у нас на участке 66 человек. Всех их ждем, приготовили в подарок обложки для паспорта и брошюры с текстом Конституции Татарстана».
По словам, председателя УИК избирательного участка №43, с самого открытия здесь работают наблюдатели.

Айгуль Залегдинова, отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ
Фото Роберта Горбунова

You must be logged in to post a comment Login