Показ художественного фильма «Сохрани мою речь навсегда» и творческая встреча с режиссером Ромой Либеровым

афиша угол5 марта в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» пройдет показ художественного фильма режиссера Ромы Либерова «Сохрани мою речь навсегда», памяти поэта Осипа Мандельштама. После показа состоится обсуждение с режиссером, который приедет в Казань специально для представления киноленты в «Углу».

«Сохрани мою речь навсегда» — это «сочинение для кинотеатра со зрителем», как называет картину режиссер, о жизни одного из самых важных поэтов России — Осипа Мандельштама, от его рождения в Варшаве до смерти в лагере на Дальнем Востоке.

Режиссер Рома Либеров: «Я не думаю, о ком сделать следующий фильм, просто есть какое-то количество важных для меня людей, о которых я все время думаю. Это постоянная работа, мне даже не надо ничего придумывать. В данном случае это удивительная поэзия, и я понимал, что рано или поздно мне придется сделать кино о Мандельштаме. Эту необходимость я оттягивал до того момента, когда стало ясно, что это просто нужно сделать. Сейчас».

Роли исполнили выдающиеся актеры — Виктор Сухоруков, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, артисты Мастерской Петра Фоменко и др.

В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения Осипа Мандельштама и показ в «Углу» станет прекрасной возможностью увидеть эту кинокартину о жизни поэта.

 Напомним, показ художественного фильма «Сохрани мою речь навсегда» и творческая встреча с режиссером Ромой Либеровым состоится 5/03 в 19.00 в творческой лаборатории «Угол».

О режиссере:

Рома Либеров  –  Закончил ВГИК, по специальности – неигрового кино.
Режиссер, автор документальных фильмов об Иосифе Бродском, Сергее Довлатове, Георгии Владимове, Юрии Олеше, Осипе Мандельштаме. Финалист ТЭФИ 2010 в номинациях «лучший режиссёр» и «лучший сценарий» за фильм «Разговор с небожителем». С ним же вошёл в программу «лучших неигровых телевизионных фильмов 2010 года» фестиваля «Лавр» и «Артдокфест». Фильм «Один день Жоры Владимова» также попал в список лучших телевизионных документальных фильмов 2011 года по версии «Артдокфеста».

Премьера фильма «Сохрани мою речь навсегда» состоялась в октябре прошлого года.

Возрастное ограничение — 12+.

Хронометраж — 84 мин.

Вход — 200 руб.

Билеты можно приобрести в творческой лаборатории «Угол» и на www.concert.ru.

Ссылка на мероприятие – http://vk.com/event114474733

You must be logged in to post a comment Login