Казанские пользователи «ВКонтакте»: «Теперь наш вождь с нами!!!»

В самой популярной российской соцсети свыше 600 тысяч казанских сообществ Казанские пользователи «ВКонтакте»: «Теперь наш вождь с нами!!!»
Сегодня в Кабмине состоялась встреча временно исполняющего обязанности президента РТ Рустама Минниханова с директором по маркетингу социальной сети «ВКонтакте» Ярославом Андреевым и менеджером по специальным проектам социальной сети «ВКонтакте» Константином Сидорковым. Тем временем администрация соцсети рассказала «Реальному времени» о своей представленности в РТ: каждый месяц сайт посещает боле 2,4 млн пользователей из Татарстана, при этом 1,4 млн из них заходят туда каждый день.
«Здравствуйте, я ВК!»
До последнего времени представители самой популярной соцсети не комментировали причины приезда. Но источники «Реального времени» утверждали, что, скорее всего, речь идет о создании официальной странички первого лица республики. Сегодня информация подтвердилась. Спустя две минуты после начала встречи в сети появилась страничка Рустама Минниханова.
Первым постом врио президента РТ стала фраза «Здравствуйте, я ВК!» и фото Ярослава Андреева. Появилось и стандартное фото Минниханова из окон его кабинета на площадь Свободы.
Последний пост объясняет происходящее:
«Дорогие друзья! Кадерле дуслар!
После встречи с ребятами из «ВКонтакте» решил воспользоваться возможностью и завести аккаунт, так как сегодня социальные сети предоставляют широкие возможности делиться информацией по наиболее актуальным и интересующим татарстанцев вопросам.
Прошу отнестись с пониманием к моему рабочему графику, который не позволяет уделять общению много времени, буду оставлять сообщения и писать вам по мере возможности по наиболее важным для республики темам».
Пока в друзьях у Рустама Минниханова глава Челнов Наиль Магдеев, глава Чечни Рамзан Кадыров и топ-менеджеры «ВК» Ярослав Андреев и Константин Сидорков. На момент сдачи материала на страничку Минниханова подписалось 2 156 человек. Пользователи «ВК» бурно отреагировали на появления врио президента в сети: «У нас самый крутой президент!», «Очень даже хорошо! Теперь наш вождь с нами!!!)))», «Ничоси». Есть и советы от пользователей: «Вам лучше комментарии закрыть».
Отметим, что это не первый выход главы Татарстана в соцсети. У врио президента есть аккаунты в «Твиттере» и «Инстаграме».

Региону предложили создать свои страницы в проекте Дурова

В ходе встречи с Рустамом Миннихановым представители «ВК» отметили, что в настоящее время более 80% интернет-аудитории Татарстана присутствует в сети «ВКонтакте», используя сервис для общения, получения и обмена информацией.
Как передает слова Ярослава Андреева пресс-служба кабмина РТ, социальные сети стали мощным конкурентом традиционным СМИ в качестве источника и ретранслятора новостей.
Согласно данным международной исследовательской группы TNS, аудитория «ВКонтакте» в России впервые превысила аудиторию федеральных телеканалов.
Отметим, что в «ВК» рассказали «Реальному времени», что каждый месяц сайт посещает более 2,4 млн пользователей из Татарстана. При этом 1,4 млн из них заходят в соцсеть ежедневно. Цифры впечатляющие на фоне всего населения республики — 3 855 037 человек (Росстат).
Мужская и женская аудитория практически равна между собой.

Распределение пользователей «Вконтакте» из Татарстана по возрасту

Источник: «Вконтакте», август 2015, Татарстан

«Точное число сообществ из Казани и Татарстана определить затруднительно, однако только сообществ со словом «Казань» в названии более 67 000. Дополнительно 611 000 сообществ указали в местоположении Казань. Стоит отметить, что не во всех типах сообществ есть возможность указать местоположение — реальное количество групп и публичных страниц из города и тем более всей республики значительно выше», — пояснили нашему изданию в пресс-службе компании.
В рамках встречи разговор также зашел о реализуемом «ВКонтакте» проекте по созданию официальных страниц регионов.
Предложение создать в сети страницу главы РТ Рустам Минниханов поддержал и сообщил, что решил не оставаться в стороне от современных трендов и открыть собственную страницу «ВКонтакте».

Источник: realnoevremya.ru

You must be logged in to post a comment Login