Казанский Кремль объявляет фотоконкурс. Авторов лучших снимков ждет экскурсия по тайным местам музея-заповедника

NrpZCjAnhq8С 1 апреля начнется прием работ на фотоконкурс «Казанский. Белокаменный. Твой», организованный Музеем-заповедником Казанский Кремль». Принять участие в конкурсе может любой фотограф: от любителя до профессионала. Количество фотографий от одного человек не ограничивается.

Работы принимаются до 1 июля 2015 года по двум номинациям:

Казанский Кремль – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фотографии архитектурных ансамблей Казанского Кремля, панорамные фотографии.

Живой Кремль. Жанровые, репортажные, документальные фотографии, сделанные в Казанском Кремле. Фотографии, посвященные мероприятиям музея-заповедника, а также снимки повседневной жизни Казанского Кремля.

Подведение итогов конкурса пройдет 10 июля 2015 года. В каждой номинации присуждаются I, II, III места, Гран-при конкурса, а также специальные призы.

Победители конкурса смогут увидеть древнюю крепость с новой стороны и побывать в недоступных обычному посетителю уголках Казанского Кремля. Хотите прогуляться по подземным ходам, заглянуть в башню Сююмбике и посмотреть на панораму Казани с минарета мечети Кул Шариф? Ждем ваших ярких, интересных, творческих кадров.

По итогам конкурса лучшие работы будут выставлены на территории Международного аэропорта Казань с24 июля по 16 августа 2015 года во время проведения Чемпионата мира по водным видам спорта.

Положение о фотоконкурсе и заявка на участие

You must be logged in to post a comment Login