Члены «Национальная  ассоциация индустрии Халяль» приняли участие в IV Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел

В Казани состоялось пленарное заседание IV Всероссийского схода предпринимателей татарских сел регионов РФ и Татарстана.  Для участия в форуме в Казань прибыли около 500 сельских предпринимателей из более чем 30 регионов России и Татарстана. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Потенциал татарских предпринимателей широко известен во всей России. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил  на пленарном заседании IV Всероссийского схода предпринимателей татарских сел в Казани. Мероприятие прошло на площадке ГТРК «Корстон», в нем приняли участие заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, председатель Всероссийской общественной организации «Татарские села России» Рашид Санзяпов, председатель исполкома Всемирного конгресса татар (ВКТ) Ринат Закиров и другие. До начала заседания участники ознакомились с экспозицией сельскохозяйственной выставки, на которой была представлена продукция фермеров и предпринимателей из ряда районов республики. Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией фермеров и предпринимателей из Нурлатского, Рыбно-Слободского, Зеленодольского и других муниципальных районов республики. В разговоре с местными сельхозпроизводителями Президент Татарстана в очередной раз напомнил о большом значении упаковочного материала для дальнейшей реализации товара. «Торговые сети обращают внимание не только на цену и качество, но и на внешний вид продукции»,- подчеркнул Рустам Минниханов. Президент также  встретился и побеседовал с производителями  халяльной продукции, затем вместе с  члены «Национальной ассоциации индустрии Халяль» продегустировал представленные продукты питания.  На выставке были представлены: изделия Компании «Артлайф» из Томска, лидера на отечественном рынке продуктов здорового питания, мёд «Әстерле» Рафаиля Юсупова и Ильнура Ахметшина из  Башкортостана. Индивидуальный предприниматель Фарид Набиуллин угощал участников кумысом, компания «Баяр» известна своими качественными Чак-чаком, коммерческий директор Рамиль Замалиев рассказал о секретах халяльной продукции.  Казылык Али Сулейманова продегустировал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и дал высокую оценку качественной продукции. Семья Кульбаевых из Башкортостана привезли на выставку продукты из пророщенного зерна «Талкан».

Члены «Национальная ассоциация индустрии Халяль» сфотографировались с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Источник: «Национальная ассоциация индустрии Халяль»

You must be logged in to post a comment Login