В Казани пройдет I Молодежный саммит БРИКС

08.01-5-2

Совсем скоро, 1 апреля, начнется год председательства России в БРИКС. В преддверии саммита БРИКС в г.Уфе, в г.Казани в июле 2015 года планируется проведение первого в истории Молодежного саммита стран БРИКС. Участниками саммита станут около 350 молодых дипломатов, ученых и предпринимателей, инноваторов и парламентариев стран БРИКС. Планируемые даты проведения – с 3 по 7 июля 2015 года.

Молодежный саммит БРИКС – это саммит, объединяющий  молодых лидеров стран Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки из разных сфер деятельности с целью создания прямых контактов между представителями молодежных структур из стран БРИКС и обсуждения вопросов, требующих внимания и выработки совместных решений по проблемам, которые стоят перед странами БРИКС, создания совместных инновационных проектов и программ. В ходе Молодежного саммита будут организованы встречи с представителями госструктур, руководителями НКО и международными экспертами в области БРИКС. Планируется, что по итогам казанского мероприятия результаты Молодежного саммита будут презентованы главам государств стран БРИКС в г.Уфе.

Организаторами I Молодежного саммита стран БРИКС выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан.

В начале этой недели в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Международного молодежного саммита стран БРИКС в г.Казани. В совещании приняли участие Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, руководитель Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыкова, представители Совета Федерации, молодежных организаций, МГИМО и многие другие.

 

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

 

You must be logged in to post a comment Login