В Москве 21 марта Татарские футболисты примут участие в Турнире «Футбольный Навруз»

1e6ab116-4a27-4e4d-a973-49bc805988eb

Восемь команд из десяти человек , состоящих из представителей разных национальностей, примут участие в турнире по мини-футболу «Футбольный Навруз» 21 марта 2015 г. в Московском Олимпийском Комплексе «Лужники», приуроченному ко Дню весны, равноденствия и начала древнего «нового года» Навруз, который в этот день отмечают татары и тюркские народы, проживающие в столице.

Соревнования пройдут с 10:00 до 16:00 на футбольном поле №38 в Московском Олимпийском Комплексе «Лужники». Команды продемонстрируют единение народов России, а также то, что участники мероприятия поддерживают здоровый образ жизни.

В турнире примут участие команды: Сборная Татарской Футбольной Лиги г.Москвы, «Памир» (Таджикистан), «АМОР» (Азербайджанская молодежная организация России), Армянская Апостольская Церковь, Центр Афганских диаспор, РОО «Центр калмыцкой культуры «Единство», «Мурагер» (Московское общество Казахской культуры), «Алатоо» (Киргизское единение).

Турнир «Футбольный Навруз» проходит в рамках программы «Футбольное братство» департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы. «Футбольное братство» организовано в 2013 г. Каждый год количество турниров увеличивается, а к проекту присоединяются различные города Российской Федерации. В программе участвуют спортсмены (как профессионалы, так и любители), общественные организации, арбитры, болельщики, международная футбольная общественность.

Аккредитация и справки по телефону: 8-968-596-93-91. Эл. почта: pr@torgpr.ru

Татары Москвы и Московской области moskvatatar.ru

You must be logged in to post a comment Login