5 марта 2015 г. в Казани прошел Республиканский конкурс «Женщина года. Мужчины года: женский взгляд»

IMG_1026С января по март 2015 года в муниципальных районах Республики Татарстан проводился традиционный Республиканский конкурс «Женщина года. Мужчины года: женский взгляд».

В декабре 2014 года в муниципальных образованиях республики начался приём заявок на первый этап конкурса. Более 400 заявок было принято по 10 номинациям: «Женщина-мать», «Женщина-культура и духовность», «Женщина-ученый», «Моя судьба – моя профессия» (женщина производства), «Женщина-лидер», «Женщина-бизнес-леди», «Героиня Третьего Возраста», «Женщина-пример года», «Мужчина-благородное сердце», «Мужчина-лидер».

С 1 по 20 февраля 2015 года в Зеленодольске, Набережных Челнах, Казани, Елабуге, Алексеевске, Азнакаево, Лаишево и Нижнекамске проходил второй, зональный тур конкурса. Решением республиканского жюри были определены 84 победителя зональных туров, 15 стали победителями республиканского конкурса. На республиканском этапе были также рассмотрены заявки на участие в конкурсе от различных республиканских общественных организаций.

Форум «Женщина года» ведет свою летопись с 1993 года, и в первые годы он проводился в формате встречи Президента Татарстана с женщинами республики. С 1996 года учрежден конкурсный отбор участниц и победительниц по номинациям, перечень которых меняется в соответствии с запросами времени. По сложившейся традиции в конкурсе участвуют женщины, представляющие все города и районы республики.

С ростом авторитета и популярности конкурса «Женщина года» было принято решение о присуждении общественной премии и для мужчин. С появлением новой номинации стали награждаться и мужчины-представители разных отраслей и профессий, проводящие активную социальную политику на предприятиях, принимающие участие в благотворительной деятельности, активно участвующие в воспитании подрастающего поколения, оказывающие поддержку детям-сиротам. Конкурс с этого времени получил название «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» и проводится по 10 номинациям, из которых 8 номинаций для представительниц слабого пола и 2 – для мужчин.

«Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» — один из старейших конкурсов общественного признания в Татарстане. За прошедшие годы конкурс стал площадкой смотра возможностей и форматом продвижения женщин, добившихся значительных успехов в профессиональной и общественной деятельности, продвижения имиджа современной женщины-носительницы высоких нравственных норм, семейных, духовных ценностей, высокопрофессиональной, образованной, гармонично сочетающей материнство с высокой социальной и деловой активностью.

С самого основания конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан и спонсоров – ведущих компаний Татарстана и предприятий малого и среднего бизнеса, среди которых ОАО «Татнефть», ООО «Газпром трансгаз Казань», предприятие «Энергосбыт». Подарки для победителей предоставляли компании: магазин элитной итальянской мебели Schoener & Shoppen, компания «ПРОСТО МОЛОКО», ювелирная компания «Алмаз-Холдинг», салон ювелирных украшений и подарков «Янтарная Корона», ООО Научно-производственное предприятие «Агора», ОАО «Мелита», ООО «Кубань-Вино»,  Тепличный комбинат «Майский», ОАО «ICL-КПО ВС», ОАО «Татспиртпром», студия интерьеров «San Marino», ООО «Френчкисс», национальная авиакомпания Турции «Turkish Airlines», Компания РИВ ГОШ, ЭССЕН, Philips, ОАО «Таттелеком», независимая компания  «Аудэкс», COMPANION SP, ООО «Пестречинка», ООО «СМО «Спасение», кондитерская фабрика «Баяр»  ОАО «ПО «Завод имени Серго». Информационными партнерами мероприятия являются телерадиокомпания «Татарстан – Новый Век» и журнал «Сююмбике».

Инициатором проведения конкурса является Региональная общественная организация «Женщины Татарстана». Позже к числу организаторов присоединилась Федерация профсоюзов Республики Татарстан. С 2015 года в число организаторов конкурса вошли Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, а так же соорганизаторами конкурса стали такие компании как Информационное агентство «Агентство Информации и Деловых Коммуникаций» г.Казань,  PR-агентство «PR style in design» г.Москва и Рекламно-консалтинговый центр Апертура г.Казань.

Список победителей республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» прилагается. Список победителей 

По традиции на торжественное подведение итогов конкурса приглашаются активисты и члены женских общественных организаций и объединений, женщины-представители государственных органов, администраций городов и районов, представители министерств и ведомств республики.

В этом году на встречу приглашены более 500 гостей, среди которых и победители зональных туров конкурса. Торжественное мероприятие состоится 5 марта в 11.00 в концертном зале КРК «Пирамида».

Фоторепортаж: Алсу Касимова

You must be logged in to post a comment Login