Герои спектакля Московского губернского театра в Казани будут говорить по-татарски

kasa-na-kamen_1

С 24 по 28 февраля впервые в Казани пройдут гастроли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Вниманию публики будут представлены лучшие постановки театра: комедия «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А.Н.Островского, философская фантазия «Прекрасное далеко» Д.Привалова, притча «Первое второе пришествие» А.Слаповского, а также детский мюзикл «Про трех отважных поросят». Спектакли пройдут на сцене Татарского академического театра имени Г.Камала и в КРК «Пирамида». Зрителей ожидает встреча не только с интересными режиссерскими работами – в Казань приедет замечательная актерская труппа.

Многие актеры театра уже хорошо известны казанскому зрителю благодаря своим работам в кино и на телевидении. Так, в спектакле «Первое второе пришествие» режиссера Сергея Пускепалиса одну из главных ролей исполнит актер Сергей Степин, известный по работам в сериалах и фильмах «Кадетство», «Солдаты», «Исаев», «Водитель для Веры» и др. В период репетиций Степину настолько полюбилась атмосфера студийности, царящая в молодом театре, что он с радостью вошел в труппу Губернского театра – так же, как ранее стали актерами труппы Антон Хабаров (директор Поляков в сериале «Закрытая школа», роли в фильмах «Братаны», «Две зимы и три лета»), Карина Андоленко (главные роли в телесериалах «Пепел», «Папа для Софии», «Вангелия»), Галина Бокашевская (известная по теле- и кинофильмам «Опера», «Десантура», «Сестры», «Тоталитарный роман»), Валерия Ланская («Принцесса цирка», «Жаркий лед», «Есенин»), Александр Соколовский («Страсти по Чапаю», «Молодежка») и другие. В философской фантазии «Прекрасное далеко» в одной из главных ролей выступит Антон Богданов, известность которому принесла роль рыжего Антохи в сериале «Реальные пацаны», а затем – роль Мухи в новогоднем ремейке «Джентльмены, удачи!».

В спектакле «Нашла коса на камень» главные роли исполнят Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко. Кстати, дворник в спектакле «Нашла коса на камень» – татарин, хотя играющий его Андрей Чанцев по-татарски никогда не говорил. И даже Васильков в исполнении Дмитрия Дюжева говорит несколько реплик по-татарски – причем это сделано не специально для гастролей в Казани, так было задумано с самого начала, сообщили в пресс-службе Московского губернского театра.

«Татар-информ»

You must be logged in to post a comment Login