Дизайн-студия «Mardesign»: «На наш взгляд, у татарской культуры имеется большой потенциал»

(Интервью с руководителем дизайн-студии, Айдаром Марданшином)

Здравствуйте, Айдар! Расскажите, как появилась идея создания дизайн-студии именно такой интересной тематики?

На момент возникновения идеи о создании собственной студии, а именно во времена золотого студенчества, нами уже были созданы и успешно презентованы такие проекты как мультимедийный диск «Татары. Национальная культура», диск «Татары в истории и культуре Санкт-Петербурга», диск «Санкт-Петербургская Соборная мечеть».

Чем именно занимается дизайн-студия?

Как можно заметить, этническая тематика красной нитью проходит в творчестве студии Mardesign (www.mardesign.ru). Татарские открытки, календари, картины, а так же большое количество логотипов и фирменных стилей для татарских брендов являются тому подтверждением. Студия Mardesign занимается активным продвижением на рынок татарского дизайна, т.к. мы верим в то, что это актуально и востребовано в обществе.

Какова масштабность распространения продукции? Есть ли заказы с других городов, регионов?

Сегодня большинство запросов на продукцию с татарской тематикой поступает из Москвы и Казани, но есть заказы и из других городов России, а также из Европы и Америки.

Каковы перспективы развития дизайн-студии «Mardesign» и дальнейшие планы?

У нас весьма амбициозные планы на будущие. Основная цель — вывести татарский этнический дизайн на новый уровень и достичь мировой популярности, как, например, у итальянского, немецкого или скандинавского дизайна. На наш взгляд, у татарской культуры имеется большой потенциал и, что не менее важно, мы можем рассчитывать на поддержку людей, заинтересованных в развитии татарской искусства

Спасибо, Айдар! Мы желаем вам успехов и процветания!

Алсу Касимова, специально для сайта www.newstatar.ru

 

You must be logged in to post a comment Login