Казанцы смогут увидеть фильмы из программы Лондонского анимационного фестиваля-2014

Этой зимой казанцы смогут посмотреть избранные фильмы из программ Лондонского анимационного фестиваля-2014 и Венецианского кинофестиваля-2014.

Фильмы Венецианского кинофестиваля будут представлены в кинотеатре «Мир» с 5 по 11 февраля. Кинопоказы фильмов Лондонского анимационного фестиваля начнутся в кинотеатре «Мир» с 27 января.

В этом году в фестивале LIAF приняли участие более 2 тыс. режиссеров из 30 стран. Для показов в России выбраны самые яркие анимационные работы, отмеченные зрительским вниманием и высокими оценками профессионального жюри. Например, Джанет Перльман – номинантка «Оскара» – представила для конкурса LIAF свою новую анимацию «Мистер Мопс» – о псе с непростой судьбой, пытающемся противостоять всемирному заговору. Конечно, в программу показов попал и главный победитель LIAF – фильм «Штормовое предупреждение» Пола Кабона, а также обладатель награды за лучшее звуковое оформление – фильм «Человек на стуле» Дахи Джеонг. Эта анимация также была отмечена в Каннах и получила награду на международном фестивале в Аннси.

Как сообщает пресс-служба кинотеатра «Мир», особым подарком для любителей анимации станет премьера нового полнометражного анимационного фильма Билла Плимптона «Измена». Билл Плимптон – признанный лидер независимой анимации и единственный человек, который смог отрисовать от руки полнометражный анимационный фильм.

Официальный портал города Казань kzn.ru

You must be logged in to post a comment Login