Делегация Минобрнауки Татарстана побывала в Самарской и Саратовской областях

Делегация Министерства образования и науки Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки Энгелем Фаттаховым побывала с рабочим визитом в Самарской и Саратовской областях, где посетила национальные школы и изучила инновационный опыт развития региональных  систем образования. Так, члены делегации посетили национальную татарскую гимназию г. Саратова, школу с татарским этнокультурным компонентом содержания образования в с. Новая Елюзань Саратовской области, школу «Яктылык» с татарским этнокультурным компонентом содержания образования г. Самары и другие образовательные учреждения.

Также состоялась встреча с представителями татарской национально-культурной автономии, татарских общественных организаций областей, а также с преподавателями и учениками школ с татарским этнокультурным компонентом содержания образования, где были обсуждены вопросы развития национального образования.

Кроме того, с  19 по 21 ноября в Саратовской области прошли  «Дни татарского просвещения», организованные Минобрнауки РТ, Министерством образования Саратовской области и Торгово-экономическим представительством РТ в Саратовской области. Цель мероприятия-  обмен передовым  педагогическим и управленческим опытом, оказание  содействия культурно-образовательному развитию татарского населения, проживающего на территории области. Итогом визита стало подписание   Соглашения о сотрудничестве в области образования между двумя  министерствами.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login