Члены Национальная  ассоциация  индустрии «Халяль»  получили сертификат.

Российский центр исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) провел курсы повышения квалификации, и круглый стол по исламскому страхованию. Исламское страхование является эффективной инновацией в страховом бизнесе, которая позволяет увеличить количество клиентов, выйти на новый сегмент потребителей, не пользующихся услугами традиционного страхования по религиозным или этическим мотивам, – сообщает пресс-служба ДУМ РТ. Исламские страховые продукты получили широкое распространение в европейских странах, США, ЮАР, Австралии и в странах Юго-Восточной Азии.

Курсы по исламскому страхованию РЦИЭФ организовал с 17 по 21 ноября 2014 года совместно с Приволжским федеральным университетом при поддержке ООО СК «Альянс Жизнь», где выступили ученые с мировым именем, особенно были интересны лекции по проблеме «Исламское страхование и такафул». Информационное содействие оказали «Всероссийский союз страховщиков» и «Союз страховщиков Татарстана»

В рамках мероприятий Национальная ассоциация индустрии «Халяль» организовала  ярмарка. Производители продукции Халяль  презентовали свои  продукции. Все члены ассоциации получили  сертификат. А 22 ноября состоялся  круглый стол с участием международных и отечественных экспертов по исламским финансам, на котором была принята резолюция по дальнейшему развитию исламского страхования в России.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login