V Международный конкурс дизайнеров национальной одежды «National Fashion»

31 октября 2014 г. (ТРК «Корстон») в Казани пройдет Международный конкурс дизайнеров национальной одежды «International Fashion»*, ежегодно собирающий в столице Татарстана модельеров из самых разных стран мира. Его организаторами  выступают Казанский государственный научно-исследовательский технологический университет КНИТУ (кафедра «Дизайн») и журнал «Сююмбикэ».

Как одно из старейших национальных изданий республики, журнал «Сююмбикэ» одной из основных своих задач видит сохранение самобытности и богатой национальной культуры татарского народа.

Возрождение народных традиций и внедрение элементов национальной одежды в современный стиль  жизни является частью совместной работы журнала «Сююмбикэ», КНИТУ и Министерства культуры Республики Татарстан.

В этом году конкурс проводится в рамках Года культуры в Российской Федерации. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры РТ, Союза дизайнеров РТ и РФ.

Свою поддержку конкурсу оказывают также ювелирный завод «Кулон», «Мастер ОМ» натуральная косметика, Шамаили Натальи Саяровой, «Живая глина», ООО «Пестречинка»,  “Corsocomo”, GUESS, модельное агентство «Персона».

Конкурс «International Fashion» проводится в целях формирования интереса общественности к национальной культуре разных народов и является международной площадкой для демонстрации последних разработок дизайнеров современной одежды в  национальном стиле. Конкурс «International Fashion» значительно расширяет ареол жизни национального костюма, позволяя ему интегрироваться в современные модели одежды и приобщая все большее количество талантливых дизайнеров к индустрии национальной моды.

В конкурсе участвуют как начинающие модельеры, так и именитые дизайнеры из разных стран и регионов России. «International Fashion»  не ограничивает участников ни по возрасту, ни по национальной принадлежности.

Заявку на участие в конкурсе подали более 48 участников. Регионы РФ Башкирия, Тверская область, Удмуртия, Марий-Эл, Тюменская область, Москва и Московская область, Самарская область, Санкт-Петербург, зарубежные страны Вьетнам, Туркменистан.

Основной интригой нынешнего конкурса является представление в качестве модели одной из звезд  финалистки шоу «Голос», имя которой пока держится в секрете.

Вход на мероприятие по Пригласительным билетам.

Финал конкурса будет проходить 31  октября 2014г. в  ТРК «Корстон», начало в 17-00

Телефоны для связи: (843) 2314-197, сот 89172734410 (Хамматова Венера Василовна),  Кашапова Римма Анваровна «Сююмбикэ» -(843) 222-09-78,  89033-07-20-79 моб.

* — «Международная мода»

You must be logged in to post a comment Login